Из чего только сделаны наши мальчишки и девчонки?

Feb 05, 2016 12:36



image Click to view



Вчера была у Аси в гостях, поздравила-повидала-поцеловала внуков. Даже накормила всех.
Сначала дома были только Тиша и Агния. Немного про них.
Эпизод первый. Агнеша весело и увлеченно рассказывала, как на улице, после катка, снимая коньки, они с подружкой заметили пятиэтажный дом. Он им вдруг понравился: вот бы нам такой дом, тогда могли бы там бегать-играть... Как было бы хорошо! Тут вступил Тихон: Агния, ты представляешь, сколько нужно платить за отопление пятиэтажного дома? Агнеша, будто всплеснула руками, даже голосом "всплеснула" , защищая свои мечты: Ох, Тихон, ты все время про деньги говоришь, а я говорю про счастье человека.
Потом мы обсудили, можно ли отключить отопление в квартире, как расположены стояки... Нам было хорошо.

Эпизод второй. "Ой, бабушка, у нас же молока нет", - это Агнеша забеспокоилась. Мы собирались с ней что-то испечь. Агнеша продолжает: Саввонька попросит молока, когда из садика вернется, а у нас его нет. Громко просит старшего брата сходить за молоком. Она  разгрузила-загрузила за него посудомойку, но Тихон отшучивался и в магазин идти не спешил. Тут Агнеша крепко обхватила Тихона и с задорными приговариваниями  доставила брата в прихожую. Под совместный смех Тихон упал на пол, но сестра умудрилась надеть на него курточку, потом достала из шкафа обувь. Тихон отказался идти в сапогах (но не в магазин!) Хорошо, давай, Тихон, вот тебе кроссовки. Дело идет на лад. Уже и шапочка на голове брата (подключилась бабушка). Теперь задание от сестры: Купи два пакета молока и проверь, чтобы было за ... какое сегодня? ага, за 4 февраля. Вот тебе 100 руб. Купишь молоко, а на оставшиеся деньги себе что-нибудь купи. Напоследок Агнеша развернула икеевскую сумку-мешок и вручила ее Тихону.
Тихон, продолжая веселое сопротивление, пулей вылетел из квартиры, задев лбом дверь.
Агнеша с сочувствием заметила, что он ударился.
Начинаю готовить. Открываю холодильник и вижу два пакета молока на полочке. Возвращается Тихон с еще двумя пакетами и в продолжение игры падает на пол.
В большой семье  молока много не бывает!

Дети, И в шутку и всерьез, Семья, Видео, Любовь

Previous post Next post
Up