Leave a comment

Comments 6

wpaniht January 26 2016, 03:55:04 UTC
Воистину, удивительный день! И связанная с ним цепочка событий и образов удивительная.

Reply

tatniwa January 26 2016, 11:42:11 UTC
Конечно, удивительный день - день, питающий душу.
Свела воедино то, что совершалось постепенно. Началом всему было мамино желание назвать меня Татьяной, т.е. своим собственным именем вопреки предложению бабушки Евгении назвать меня в ее честь. Через 10 лет Евгенией назвали вторую внучку - мою двоюродную сестру. Мама свой выбор объясняла мне коротко: Чтобы не забывала меня.
Самое интересное, что мне и в голову не приходило рассматривать ее слова как нечто случайно сказанное. Жить с ними было нелегко. Воспринимала их не без страха. Однако сегодня слышу их иначе: Чтобы любила меня. И это их настоящее содержание.

Reply


tashegirl January 26 2016, 05:50:54 UTC
Ну надо же. С Праздником, Вас и всю вашу большую семью!
Как же люблю я такие неслучайности и чудеса в повседневной жизни. Они вдруг открываются в нужный момент,а до того как бы лежали подспудом, никому неизвестные, но уже бывшие, уже случившиеся. И ждали открытия.

Reply

tatniwa January 26 2016, 12:33:40 UTC
Спасибо, Карина! Все именно так и есть. Открываются в нужный момент.
Внешняя сторона жизни первой половины дня прошла так:
помолилась на службе (была в другом храме по той причине, что у нас батюшка уехал на Рождественские чтения), причастилась. Алтарник по заданию батюшки выяснил число Татьян, присутствовавших в храме, чтобы каждая получила по большой служебной просфоре. Кроме того,нам испекли по блинчику. После завершения службы сидела напротив иконы Божией Матери "Страстная" и вкушала свою просфору - всю до крошки. Справилась. Запила святой водой и добавила подаренный блинчик. После этого отправилась к Семе-старшему на работу и получила сладкий подарок от всех моих молоточков плюс Агния создала для меня блокнот для записей (пишу постоянно по работе и прочим делам).

Reply

tashegirl January 26 2016, 18:37:57 UTC
Хорошо как:)
И, как по-домашнему, как о своих, в храме позаботились о вас. Даже блинчики испекли:). Вот Вы рассказываете и мне кажется,что к Вам в этот день, как к ребенку, все ближние отнеслись. Заботливо и обнимающе.

Reply

tatniwa February 3 2016, 08:39:52 UTC
Да, это было так. Похоже на то, как лежишь в море на спине, а руки-ноги сами собой принимают нужное положение - весь доверился морю, и тебе хорошо.

Reply


Leave a comment

Up