Про друзей социофоба

Feb 24, 2018 11:46

Нет, не про интернетских, хотя иногда эти множества могут пересекаться.

Вы скажете, какие, нах, друзья у социофоба, так не бывает. Вообще-то бывает. Но обычно они такие же. Поэтому с ними можно видеться раз в полгода. Или раз в год. Или раз в несколько лет. Это у социофилов полгода не виделись - разговаривать уже не о чем. А мы не такие. Мы на каком слове закончили, с того и начали в следующий раз. Даже через несколько лет. Но таких по пальцам можно пересчитать. Может, даже одной руки.

А еще бывает, что реальное общение не зашло. Вот в интернетиках все хорошо, а познакомились в реале - ну, вроде, тоже неплохо, но... И уходит все обратно в интернетик, но с лейтмотивом "мы встретимся, мы обязательно встретимся" (с) Хотя оба знаем, что не будет этого. А вот в интернетике - хорошо и приятно.

А еще бывает обидное. Когда зашло, и общались хорошо, пусть и в своем забавном социофобском стиле. А потом раз - и все. И это всегда не моя инициатива. Не скажу, что часто такое, но несколько раз было. И причин не знаю. И не сказать, что для другого человека "не зашло" - долго ведь общались и тесно. Видимо, просто потребность в отношениях со мной закончилась. Или еще почему - не так-то уж и важно. Но социофоб если уж кого запустил в периметр, выпускает с трудом.

Отношения, я

Previous post Next post
Up