Совиет эмбаси из клозет

Dec 29, 2008 18:38

Что-то расписался я сегодня. Наверно потому, что уже наградили нас трудовыми книжками и впору вывешивать вывеску на наши двери « Совьет эмбаси из клозет». Да, именно сегодня, хотя официально мы заканчиваем работу 31 декабря. Вспомнились слова, сказанные одним европейцем пару недель назад « Эпоха заканчивается» Ну и вместе с эпохой и мы закончили свой радостный труд. С одной стороны грустно.

Столько всего было. Сейчас вспомнить все эти поездки по городам и весям России, стран СНГ и дальнего зарубежья, где встречались, обсуждали насущные вопросы, попадали в разные смешные ситуации. Почему-то вспомнился май 2007 года, когда я загулял в первый день приезда с stuffed_monkey и на следуюший день проспал начало конференции. Об этом до сих пор вспоминают мои коллеги. Представляете мой ужас, когда я, проснувшись в девять часов утра, обнаружил себя не в своем номере гостиницы, а где-то в центре города. И преодолевая все пробки города на Неве, я летел обратно что бы переодеться. Опоздал всего на час. Но все заметили мое отсутствие.

А веселые конференции в Грузии, когда мой коллега, грузин сообщил мне, что шашлык подается из «маленький коров» и после короткой паузы « теленок называется». Можно вспоминать долго и рассказывать со смехом наши поездки в самый скучный город Европы - Брюссель, или наши прогулки по не совсем дружественной Варшаве. Или как мы пили вино у памятника Туркменбаши в глубокой полуночи, пока никто не видел. Или поиски вина в три утра в районе Звенигорода, когда у голландского шефа душа просила продолжения банкета, а в местном баре закончилось все спиртное.

С другой стороны есть радость, что вот и это все закончилось, и уже не надо придумывать что-то такое, что могло устроить две стороны. Что можно смело выкинуть весь этот хлам на мусорку. Что не надо придумывать обтекаемые выражения текстов, которые можно по-иезуитски трактовать и так и так. Все это остается уже за кордоном. За кордоном нашей работы. И уже сегодня звонки от наших партнеров я все больше слушаю в пол уха, понимая, что это уже не важно. Бокал шампанского на прощание и письма коллегам-друзьям "Не забывайте нас и друг друга, давайте, как говорится “keep in touch” Ну что..keep in touch

image Click to view

вечер, я, работа

Previous post Next post
Up