![](http://s3.amazonaws.com/howtomatic/poststeppictures/159/icetea.jpg)
По этому рецепту я каждое лето готовлю холодный чай, который незаменим в жару.
Рецепт очень простой и быстрый и важно, что чай, как и все, что вы готовите сами несет энергетику ваших рук и передают ее тем,
для кого вы так старались:)
Ингредиенты:
чай - 1-2 пакетика;
четверть лимона или просто лимонный сок;
лепестки роз (если есть) - полпригоршни;
сахар - около трёх чайных ложек;
кубики льда.
Заварить чай и сильно его охладить.
Сначала выберите чай. Советую брать зелёный ароматизированный: так вкуснее и при этом напиток обладает мощным тонизирующим действием. Например, очень неплохо показал себя чай Curtis Melissa Falls.
Заварите по всем правилам чай в чашке с очень небольшим количеством воды (около 40 мл), накрыв чашку блюдцем. По истечении положенного времени (минут пять) положите в чашку массивную стальную ложку, чтобы она оттянула на себя тепло.
Возьмите массивный стеклянный стакан (около 400 мл), предварительно прополоскав его холодной водой. Положите сахар и аккуратно перелейте в него чай по ручке ложки (чтобы стакан не треснул от горячей воды). Долейте стакан холодной водой, влейте лимонный сок. Добавьте много льда (около 8 кубиков), тщательно перемешайте.
Уже через минуту-две чай будет по вкусу и температуре превосходить магазинные аналоги.