Сначала два рецепта кофе традиционный и турецкий
![](http://blog.afisha.uz/content/files/coffee_02.jpg)
Традиционный.
1 порция:
1 ч. л. молотого кофе
1 чашка воды
Закипятить в джезве воду. Снять с огня, всыпать в кипяток молотый кофе, аккуратно перемешать ложкой до образования пены и поставить на маленький огонь.
Как только поднимется пена, джезву снять с огня, добавить туда
1 чайную ложку холодной воды и сразу разлить по чашкам.
По-турецки.
На 1 порцию:
1 ч. л. молотого кофе
1 ч. л. сахара
1 чашка воды
соль.
Всыпать в джезву смолотый в пыль кофе, сахар и щепотку соли, перемешать, залить холодной водой, снова перемешать и поставить на медленный огонь, когда поднимется густая пена, джезву снять с огня, добавить небольшой кусочек льда, и оставить на 1-2 мин.
По традиции, с настоявшегося кофе сначала нужно снять чайной ложкой пену, потом налить его в чашку, а сверху положить чайную ложечку заранее снятой пены
А теперь, когда вы выпили кофе используйте оставшуюся гущу в качестве скраба для лица и для тела (проблемные зоны).
На лицо нанести кофейную гущу, слегка промассажировать и оставить до высыхания, потом умыться прохладной водой. Кожа лица становится чистой и гладкой.
Только, когда вы в процессе, не забывайте, что лицо у вас приятного кофейного цвета и прежде, чем открыть дверь звонящему, надо умыться, зачем пугать людей:)))
А для проблемных зон кофейная гуща собирается в течение нескольких дней. Потом наносится туда, где находится этот противный целлюлит и усердно массируется, потом естественно смывается под душем.