Аж до трясучки, товарищи

Jul 20, 2022 23:30



Сегодня прихожу домой и Катя мне такая:
- Мамочка, мне сегодня папа звонил!
- Мммм. Хорошо. Что рассказывал?
- Ничего не рассказывал, он только все всегда у меня спрашивает.
Чуть помолчав, ребёнок добавляет:
- Знаешь, мамусик, мой папа немножечко хитрый.
- Да? Почему ты так решила?
- Он меня ни с днем рождения не поздравил, ни подарок на день рождения не подарил, а сам у меня спрашивает, привезла ли я ему из Крыма презент.

Ремарка: Биопапа прислал на следующий день после дня рождения Кати ей сообщение, мол, привет, как дела, что нового. Катя ему ответила, что блаблабла вчера был др. Он прислал голосовое сообщение, что он помнит, что примерно в эти дни у неё др, но вот забыл. И вот специально написал поздравить. Так тупо соврал, что аж противно.
Он и не помнил вообще про др. Забывает он про него регулярно. Не мудрено, он же и про дочь вспомнил только через 7.5 лет после её рождения.
После этого, он мне написал самодовольное по сути сообщение, мол, вчера у Кати был др, купи ей что-то от меня. И я заподозрила, что этот индивид послал мне денег на один из заблокированных счетов. Спросила. Так и есть. Я не знаю суммы, да и спрашивать не было никакого желания. Про моё банкротство он знал, про блокировку счетов тоже. Но вот такой уж он человек. Помнит только то, что ему интересно и нужно. На остальное плевать.
Так что он оставил Катю без поздравлений и подарка, но ожидает от неё презент с моря. Я не знаю, как к нему относиться без злобы и ненависти. Я каждый раз стараюсь к нему относиться ровно, как к душевнобольному, например. Но не получается пока. Надеюсь, я когда-нить постигну этот дзен.



Бурундук, Злость, незамутненные личности, И снова о мущщщинах, бурундук, Катенька

Previous post Next post
Up