Как выглядит добыча маньяка

Nov 20, 2019 10:16





Да, я всегда всем говорю: бейте себя по рукам в магазине; думайте, когда заполняете корзину в интернет-магазине… И даже на практике применяю эти советы к себе. Но… маньячная сущность садовода не дремлет.

Да, это мой запас семян на новый сезон!



И коробочки забиты под завязку! И куча пакетиков еще не рассортирована. И только благодаря своему дневнику могу примерно сказать, что на сегодня у меня более 200 пакетиков с семенами только овощей. Штук 50 упаковок семян цветов. И кое-какие сорта вовсе не по 5-10 семечек, а по 100-350!

Немного примеряет меня с действительностью только одно: из этого богатства мне нужно выделить семена для посева парочке клиентов, сестрице, подружке и соседке. А еще кое-что уйдет в теплицу в питомнике для выращивания рассады, которая будет высажена в чужих садах-огородах.

Вот такие вот дела садоманские.

Но… не могу не похвастаться. В следующем сезоне у меня будет несколько необычных овощей. В первую очередь буду испытывать цветную капусту. Помимо сортов и гибридов с оригинальной окраской головок, буду сеять и многоголовый сорт - это когда на одном стебле одновременно созревает 3-7 головок.

Несколько овощей отобрала с фиолетовой окраской плодов - помимо любимой фасоли и краснолистной капусты пак-чой Руби F1, буду сажать горошек Фиолетовый сахар, репу листовую Камацуну, капусту японскую Мизуна Ред и кале Скарлет. Наконец-то я нашла семена и невероятно красивой периллы Мисаки. И она у меня будет расти в цветнике, хотя листочки точно буду использовать в салатах. На специальную грядку буду сажать бархатцы шафранные, овощную хризантему и мексиканский эстрагон. К ним добавлю полюбившийся шпинат новозеланский (тетрагония).

Про сорта перцев, баклажанов и перцев напишу, как-нибудь, позже. Но сразу похвалюсь: в новом сезоне у меня будет необычный чили с плодами лимонного цвета.

А чем похвалитесь вы, мои дорогие читатели? Как поживает саша садоманская сущность в эти дни:подводит итоги прошедшего сезона или лихорадочно скупает семена?

огород, семена

Previous post Next post
Up