Падают листья в осеннем вальсе

Oct 10, 2017 17:29



Листья желтые кружатся и на землю ложатся, укрывая ее  теплым одеялом.  Парочка сухих дней и активного листопада и вот мы уже шуршим по дорожкам парка. Это такое удовольствие бродить по дорожкам, заметенным  листопадом!  Татуся носится под деревьями, зарывая нос в опавшие листья и выуживая то глянцевый каштан, то надкусанное яблоко.  Но вдруг пропала. Я оглядываюсь, ищу свою пуделину и не нахожу. А-а-а, вот она, нырнула в кучу оранжевых листьев и слилась с ними в одно целое, барахтается, что-то вынюхивает своим любопытным носом.

Жаль, что еще немного и этого шуршащего золотого и багряного одеяла в парке не будет: дворники с метлами и мешками соберут опавший лист и отправят на свалку. А на маленьких улочках народ, не задумываясь, начнет палить костры из сухого листа и в воздухе запахнет поздней осенью и прелым листом.



А ведь опавшие листья - это бесценный дар создателя, который позволяет осуществляться круговороту веществ в природе. И наша задача научиться правильно пользоваться этим даром, возвращая земле хотя бы часть того, что она отдала для того, чтобы развернулись листья и зацвели цветы, созрели плоды.

Подробнее :

http://gardenreview.ru/opavshie-listya-soxranit-i-ispolzovat-1/
http://gardenreview.ru/opavshie-listya-soxranit-i-ispolzovat-2/
http://gardenreview.ru/opavshie-listya-soxranit-i-ispolzovat-3/
http://gardenreview.ru/opavshie-listya-soxranit-i-ispolzovat-4/
 

органическое земледелие, сад осенью

Previous post Next post
Up