Зачем мне мыло хозяйственное ужасного цвета? ОТВЕТ ЗДЕСЬ!

Mar 23, 2013 13:28


Стремительный забег в Мегу завершился. Чтобы успеть все купить, не расталкивая локтями садоманов и садоманок, в OBI приехали аж в 7.00. Затем быстренько пробежались по Ашану и Икее, заглянули в некоторые магазинчики Меги. Увы, увы, в списках осталось немало незакрытых позиций. Значит, придется совершить набеги еще в пару маркетов и на ВВЦ.

И так, ( Read more... )

органическое земледелие, мыло, безопасные средства защиты растений, экология

Leave a comment

Comments 20

kahela March 23 2013, 09:37:48 UTC
Спасибо огромное. Такие нужные советы.
А Вас спросить хотела. Огородник я никакой. Но купила года три назад семена перца острого. И посадила дома в горшочки. И настиг нас паутинный клещик. Полчища. Они съели не только перцы. Они съели все цветы. Я еле избавилась от них. Перцы выкинула. Ибо с них вывести клещик не удалось. Беда еще была в том, что семян было много и я их щедро раздала по друзьям. Сколько я хорошего потом о себе узнала))))) клещи были у всех. Сейчас я ужасно боюсь что не так обезоражу семена и клещик опять появится. Чем можно обработать, чтоб наверняка.

Reply


lady_mirabella March 23 2013, 09:50:44 UTC
Так все подробно и понятно! Спасибо большое!!!
Утащила в "избранное" :)

Reply


nikkimus March 23 2013, 10:08:19 UTC
и я в избранное забрала:) Спасибо!

Reply


inna_k_12 March 23 2013, 11:02:21 UTC
Как интересно и полезно!!! А глюкоза и витамин В1 это в ампулах? Мучнистая роса и парша - это одно и то же? Просто у нас у барбариса последние два года листья покрываются серым налетом, а я хочу его из изгнания (в тени за забором под диким абрикосом) пересадить во двор.

Reply

tasha_jardinier March 23 2013, 11:19:55 UTC
серый налет на листьях и стеблях - это мучнистая или ложномучнистая роса, а парша - темные пятнышки на плодах.
витамины и глюкозу я покупаю в ампулах.

Reply


(The comment has been removed)

tasha_jardinier March 23 2013, 13:04:17 UTC
а чтоже вас смущает в Йоде? В качестве чего его использует медицина? в качестве септика прежде всего. вот и на растениях он подавляет бактерии серой гнили. а как микроэлемент, которого в наших почвах мало, он очень важен для нормального роста прежде всего земляники.

Reply

(The comment has been removed)

tasha_jardinier March 23 2013, 13:33:00 UTC
если вникать во все тонкости, то между человеком и растением не так уж и много различий: многие лекарства и лекарственные растения, продукты питания одинаково нужны и человеку, и животному, и даже какой-нибудь капусте.

Reply


Leave a comment

Up