Leave a comment

Comments 9

lesnyanka October 9 2023, 09:46:31 UTC
Ну, навоза у нас нет, не возят, ферм в округе уже сто лет нет, а если привезут - цены астрономические, есть только компост и минералка... и то, жди, пока компост сделается... В этот раз половину теплицы засеяли сидератом, перед отъездом муж уже перекопал и пролил - на второй половине еще перцы сидели. так же с участком для кабачков. тыквы я решила не сажать, в этом году по нулям, уже закупили на зиму тыквочки. А кабачки были. так что там тоже взошел сидератик, но не успел вырасти толком, думаю, заморозок побил, да и рос он клочками - земля хреновая, совсем никудышная. Весной думаю грядочки для репы-дайкона засеять сидератом, а репу сеять на осень, в этом году весенне-летние посевы все дерьмовые, ничего не росло и одна гниль, а вот посеянное во второй половине лета - репочка хорошая вышла, нежная, сладкая, чистенькая как младенчик, гыы))

Reply

d_v_temnote October 9 2023, 14:58:50 UTC
восстановитель почвы фирмы "мечта червяка" реанимирует и существенно улучшает самую жуткую землю, реально! очень рекомендую!

Reply

lesnyanka October 9 2023, 16:00:25 UTC

Гумат? Кажется, его сейчас везде и всюду добавляют... Спасибо, я поспрашиваю...

Reply

kvinta22 October 12 2023, 06:41:00 UTC
Сорри, что влезаю...сбегала уже купила 1 банку на озоне. В этом году трижды (!!!) сажала рассаду огурцов и вся сдохла...методом исключения, пришла к выводу, что на 90% дело в почве.

Reply


elviraelja October 9 2023, 11:44:51 UTC

У меня тоже все плохо росло. Огурцы скороспелые начали плодоносить в начале августа. Кабачки тоже. Где это видано? Обычно к середине августа я уже огуречную ботву выдергиваю. Перцы в этом году вообще не растут. "Королева Елизавета" в сентябре зацвела, плодов нет. Зато хорошо пошла свекла. И горох.

Reply


aleksgrei October 9 2023, 14:52:18 UTC

Сад надо поливать влагозарядковым поливом, перед морозами, деревья только спасибо скажут.... Многие дачники забывают про осенний полив, думая что жары нет и влаги вроде полно, это не так, почва сухая при такой осени.... Хотя конечно, может и воду уже отключают, в связи с предстоящими холодами....

Reply


d_v_temnote October 9 2023, 14:57:13 UTC
у меня, наверное, самая тупая проблема - не могу понять, куда девать землю???
вокруг соседи страдают, покупают, а я не понимаю, как справляться с излишками ))
компост + внесение навоза + мульча = излишки земли!
в этом году перепахала огромную шестилетнюю клумбу, вынула старую землю, заложила много органики и тд, теперь с ужасом смотрю на огромную кучу этой земли, а ведь еще такая же куча зеленухи на компост за этот сезон собралась... и в следующем будет...
участок поднят, везде уже земли полно. и она ж не девается никуда, не проваливается ))
продавать ее, что ли...

Reply


Leave a comment

Up