Leave a comment

Comments 5

vrachebny June 18 2022, 04:12:52 UTC
Сразу такой же заказал на Озоне. Спасибо!

Reply


ocoka2009 June 18 2022, 07:23:16 UTC
Мыло подщелачивает, а большинство СЗР требует кислой среды, это нужно учитывать.

Reply

tasha_jardinier June 18 2022, 08:26:20 UTC
Вы правы, поэтому всегда нужно читать инструкцию. Но большинство растительных отваров и настоев хорошо взаимодействуют с мылом.

Reply


nektosteen June 18 2022, 08:07:30 UTC
Простым омыванием раствором хозяйственного мыла мне не раз удавалось избавиться от крестоцветной блошки в начале её появления. Когда её много, надо уже использовать более сильные средства. Тут надо помнить, что оно имеет очень стойкий запах, ничем не напоминающий запах капустных растений, и он довольно долго сохраняется. И он «маскирует» растения.
Я его даже не тёрла на тёрке. Просто бросала кусок в ведро, наливала немного воды и взбивала веником пену. Этим же веником и проводила обработку. Просто брызгала с него.

Reply


dancing_apsara June 18 2022, 18:58:42 UTC
можно сварить жидкое мыло самостоятельно: зола настаивается, потом варится, процеживается и варится с растительным маслом. это достаточно дешево, масла много не надо. можно вообще без него, кстати, если отварить, получается щелок, он достаточно мыльный. едкий, правда, придется разбавлять..
хоз мыло я теперь не использую, ибо религия не позволяет продукт насилия использовать, а его варят на коровьем жиру.. на животных жирах получается твердое мыло. из растительных масел только оливковое и кокосовое дает твердость. но жидкое вполне норм и для садовых целей, и для мытья посуды.

Reply


Leave a comment

Up