Завышенные ожидания

Nov 21, 2009 18:29

Это моя проблема - завышенные ожидания. Мне все время кажется, что все люди тактичны, пунктуальны и стремятся к равноправному общению. И никак не могу вместить в свой, вроде бы немаленький, мозг, что зачастую люди вообще как-то посредственно или параллельно относятся к своим словам и действиям.
Вообще, у меня прогресс, я уже не жду звонка, когда мне говорят, что перезвонят, и не особо надеюсь, когда говорят, что подумают.
Но иногда все-таки меня задевают такие незначительные моменты, как, например, выделяешь время, сдвигаешь планы, чтобы помочь человеку, а он просто пропадает или изображает амнезию. Или когда тебя обвиняют в занудстве, когда пытаешься определиться с порядком действий.
Да, видимо, я самая натуральная зануда, но зато я по крайней мере стараюсь делать коммуникацию двухсторонней и эмпатичной

накипело, мысли вслух

Previous post Next post
Up