Теперь будешь смеяться ещё громче - я прекрасно знаю Лобанова в жизни! Милейший дядька, на свамом деле:) Да, я тоже крайне не согласна с его трактовками гномиков и, хотя он давеча прислал мне свои гномские наработки, работаю по твоей школе (ну и уже по своей - по практическому), а у него фантазии смешные, но общего с реальностью имеют мало, ты права:)
Да даже если бросить его наработки в топку, остается еще куча фееричного. Если увидишь его еще - скажи, что он некомпетентен. Если его волнует, в чем именно, - посылай ко мне, разложу по пунктам. Например, созидание по Башне пп. Это как же надо укуриться, чтобы в башне увидеть созидание, что в прямой, что в перевернутой. Это ж путь Дурака тогда на башне и закончится. Типа, соблазнились в Дьяволе и построили ранчо в башне. А звезда со всеми остальными арканами идет в зад со своими заморочками. Или усиление Иерофанта 2йкой жезлов. Это как???? Иерофанту что, книгой надо всем по башке надавать и таким образом силу прокачивать? В общем, передай ему, пусть не позорит таро своими сомнительными инсайтами и выучит хотя бы Уэйта. О Кроули я уже молчу.
Ох, он мой диплом ведёт, то что я в таро-клубе сейчас делаю. Я уже столкнулась с тем, что мне крайне много категорически не понятно, но надеюсь в дальнейшем разберёмся, ссориться с ним не с руки:) А то, что "пусть не позорит таро своими сомнительными инсайтами и выучит хотя бы Уэйта" - знаешь, смотрю на кверентов - они так падки на Дурака (особенно уэйтовского), что им только скажи, что надо жить своей башкой и не парься, деточка, пп карта - это к лучшему:)) - так всё, считай, консультация удалась! А вообще, я всё больше прихожу к выводу, что ничто так хорошо не работает, как собственное виденье колоды, свои наработки и т.п. А у тебя?
Грустно, блин. Вернусь в Москву - убьюсь ап стену сделаю очную группу хотя бы по тому же Уэйту - и буду минимум полгода колбасить желающих об матчасть. Личные "трактовки" хороши, изумительны, прекрасны и необходимы, но только тогда, когда в извилины уложена база. Если работать без базы, то это хрен знает что и сбоку бантик гномик.
Вообще моя позицию, касающуюся таро, ты знаешь: сначала - основная система (Уэйт, или Кроули, или марсельская), и лишь потом - все остальне распрекрасные и разнообразные колоды. Иначе получится лажа.
ЗЫ: тексты Цикончега долетели?
Reply
А как тебе эта феерия?
Reply
Reply
Например, созидание по Башне пп. Это как же надо укуриться, чтобы в башне увидеть созидание, что в прямой, что в перевернутой. Это ж путь Дурака тогда на башне и закончится. Типа, соблазнились в Дьяволе и построили ранчо в башне. А звезда со всеми остальными арканами идет в зад со своими заморочками.
Или усиление Иерофанта 2йкой жезлов. Это как???? Иерофанту что, книгой надо всем по башке надавать и таким образом силу прокачивать?
В общем, передай ему, пусть не позорит таро своими сомнительными инсайтами и выучит хотя бы Уэйта. О Кроули я уже молчу.
Reply
Reply
Reply
Вернусь в Москву - убьюсь ап стену сделаю очную группу хотя бы по тому же Уэйту - и буду минимум полгода колбасить желающих об матчасть. Личные "трактовки" хороши, изумительны, прекрасны и необходимы, но только тогда, когда в извилины уложена база. Если работать без базы, то это хрен знает что и сбоку бантик гномик.
Вообще моя позицию, касающуюся таро, ты знаешь: сначала - основная система (Уэйт, или Кроули, или марсельская), и лишь потом - все остальне распрекрасные и разнообразные колоды. Иначе получится лажа.
Reply
Reply
Leave a comment