Сон, навеянный текущими новостями, антидепрессантами и отменой сераквеля

Apr 16, 2019 09:26

Очень яркие, сложные, с глубокими мать его смыслами и местами ностальгией сны. В одном, кстати, очень нормально поговорили с полицейским, хотя началось с того, что он пообещал вот прямщас применить оружие по собаке без намордника и поводка (дело было в помещении, гараж, кажется), а у меня в руках был мачете и я ему заметил, что с такой дистанции он пистолет-то достать не успеет. Потом был сложнейший квест по размещению кучи барахла, трех собак (ну да, конечно, два волкодава и доберман) и Пашки лет пяти в старой "Ниве", в которой еще и переднего правого сиденья совсем не было.

Следующий сон, вернее, куст снов, начинается с атомного взрыва за окном - довольно далеко вроде, но стекла вылетели. И опять же воды мало, суета, и Пашку (ему снова лет пять) нужно отвозить...
А потом начались квесты со всякой символикой, мультяшками и примерно той же катастрофической вводной. И нужно быстро - время тикает - найти где-то в подвалах кукольное существо и что-то сделать, и я туда отправляюсь, и какую-то важную вещь бросаю по дороге, и сопровождающее меня тоже кукольное существо, когда я говорю - сейчас я за ним вернусь - спокойно так отвечает "Я тебя уже не дождусь". И дальше забег со всей возможной скоростью по лестницам, из одного крыла здания (типа школы) в другое, и, судя по тому, что все обрывается, я не успеваю.
Второй заход на тот же квест - иду к финалу напролом, обходя все побочные линии. Помня, что оружие мне там не потребуется, только тактический фонарь от него, почему-то прихватываю аж две штурмовых винтовки и два запасных магазина.
Добегаю. Вовремя. Но от игнорирования побочных квестов и ломлении вперед на полной скорости у меня то ли репутация не прокачалась, то ли чего-то еще не хватает и те, кто в прошлый раз со мной взаимодействовали по своей инициативе, теперь смотрят "А ты кто такой?"
Где-то на середине финального забега организм считает, что все, хорош, и просыпает меня.
Еще один запомнившийся момент откуда-то из середины - оружие у гражданских никто не отбирает, но тщательно напоминают, что - на предохранителе и держать одной рукой и за цевье. Если окликнут - продемонстрировать, что на предохранителе, в противном случае стреляют без предупреждения.

сны

Previous post Next post
Up