Прекрасные лекции о прекрасном!

Feb 04, 2017 09:52

  Я работала в фирме, которая занималась стилисткой. Познакомилась там с чудесными людьми, очень профессилнальными, увлеченными своей работой. с ними я посещала лекции по истории искусств в Пушкинском музее, лекции Поповой Л.М.

Не отпускает меня эта красота вещей. Сила образа.
Видимо, это продолжение диалога с собой. Годы меняют меня, меняют мою внешность, мое восприятие себя. Ясно, что я не могу носить дешевую бижу, не по возрасту. Зато могу наконец надеть свои золотые серьги (хотя ношу скромные серебрянные колечки). Я приглядываюсь к дамам за... Здесь встречаются довольно любопытные женщины.
  Есть роскошные - в пальто, отороченных мехом, платьях текучих форм, подчеркивающих стройную фигуру, с потрясающими серьгами в ушах, которые дают акцент на совершенно синие глаза.
  А есть бабка-хулиганка, в кожанной зеленой куртке, в шнурованных ботинках, то брюки на ней, то юбка, все в тему, и сумки подобраны отменно. Может она костюмером в местном театре работала, я не знаю. Но дама она однозначно привлекательная, и  в чем-то, забавная. Гляда на нее становится весело, не смешно над ней, а именно улучшается настроение. Да, ее образ идет вразрез со стереотипами общества, она в годах, но она в кожанке (и не только), и это ей идет. Это лучше, чем бабуля в застиранном халате, с видавшей виды тряпичной хозяйственной сумкой в руках и вечной косынке на голове. А то еще на кассе достанет носовой платочек с мелочью, вместо кошелька.

Я нахожу и слушаю небольшие лекции от Ольги Меньшиковой, меня это вдохновляет быть внимательней к себе, к вещам, к людям, и, в конце концов, к жизни.



то что нравится, что посмотреть, красивое в жизни, стилистика

Previous post Next post
Up