Jul 07, 2012 11:12
В нашем посёлке уже неделю висит объявление о массовом приёме на работу на Аргаяшскую птицефабрику.
Зарплата разнорабочего - 15 т.р. То есть, мужик, привыкший работать физически в совхозе и не имеющий особой квалификации, спокойно может пойти работать. На складе "Магнита" нормальные мужики получают от 20 т.р. до 50 т.р. Правда, на "Магните" есть свои, несколь несправедливые для работников нюансы, но это - отдельная тема.
Так что, работа в принципе есть, если есть желание работать, а не бухать.
Пьяниц не жалко. Вчера, например, у нас нормальные трезвые работающие люди даже не стали подавать деньги "на пропитание" бабушке лет эдак 80-ти с костылями, севшей околог магазина. Только потому что она пьёт, пьёт сильно. Значит и жалости не заслуживает.
Полностью поддерживаю полицию и судей, которые за пять лет примерно успели протащить через суды и зоны почти всех поселковых отморозков Сосновского района и на всю жизнь обломать бакам рога. Значительная часть бывших быков у нас в Сосновском районе, в отличие от города, после нгебольшой отсидки берётся за ум и идёт работать. Те, кто из нового поголовья начнут быковать, теперь, в отличие от 90-х и начала 2000-х обязательно сядут и все нормальные люди будут только ЗА.
Именно в Сосновском районе Челябинской области мне очень нравится как работает власть всех уровней по наведению порядка.
Ибо я терпеть не могу логику "не мы такие - жизнь такая". Жизнь в пригороде на самом деле налаживается.
И очень многое зависит от человека, захочет ли человек быть Человеком или агрессивно - пьяной скотинкой.
Бычьё - "в стойло". Жаль, что нельзя "на мясо".
Мнение циничного политаналитика