Итак, снова Юревич. Для начала интересный репост!
Оригинал взят у
amelrus в
Мандат с ограничениямиПродолжается послевыборное дораспределение мандатов. У челябинцев - пополнение.
Михаил Юревич, поддержавший на финише кампании справедливороссов, получает от них одно депутатское место для своей бизнес-группы. Кировский эсер Доронин отказался от похода в Госдуму в пользу шедшего следом в региональном списке Вадима Белоусова, делового партнера Юревича.
http://www.kommersant.ru/doc/3100834На мой взгляд, согласование этого вопроса - хороший сигнал для экс-губернатора, указывающий, что на федеральном уровне, с определёнными условиями и ограничениями, ему находят место в актуальной политической конфигурации.
А теперь и я выскажусь....
На мой взгляд всё немного проще и чуток по-другому.
А именно.
Михаил Юревич действительно продолжает телепаться, дабы остаться именно в политической конфигурации Южного Урала, в которой его много-кто видеть не желает. Для этого Юркий Михась - хитрый карась ищет и находит различные средства и методы. Между тем, его собственная неприкосновенность скоро истекает, самое время исключительно бизнесом заняться, потому как никто особо супротив "Макфы" да "Родника" особо-то и не имеет. Мог бы Миша - Мишаня воспринять, прежде всего, негативный для себя сигнал, да успокоиться. Мог бы да не может. Бабло ляжку жжёт да в политику снова тащит. Ведь быть просто евреем в почти родном Израиле тоже не хочется упорно, скучно там с именно юревическими амбициями. Хочется повоевать в уже почти чужом Челябинске, оно. знамо дело, вселее будет. Но, следует заметить, шальная это весёлость, угар кокаиного свойства напоминает. Потому как не нужен Юревич в челябинской политике никому, кроме прикормленных всех категорий. Ни во власти не нужен, ни в оппозиции. Адекватным людям с действительно нормальным, продуманным и государственническим сознанием, в случае попытки серьёзного возвращения этого бывшего прихватизатора власти в политику, лично я бы, в порядке, так сказать, экспертного суждения, скорее бы посоветовал поддерживать действующую власть. Лишь бы ПРОТИВ Юревича. И ЗА Южный Урал.