Путин в очередной раз прозрел!

Apr 11, 2013 19:22



Вот читаю очередной Путинский разнос. Ну не перестаю удивляться как наши правители сначала все разрушат (до основания и основание тоже раскурочат),
а потом строят что-то страшненькое и несуразное. Построив, искренне удивляются своему творению и тому что нечего не работает, кругом воровство и коррупция.
   Ну как дети малые!

Сегодня у нас Путин увидел в каком состоянии лес и лесная промышленность.

   Президент России Владимир Путин заявил, что правительство РФ должно принять кадровые решения в отношении чиновников, не справляющиеся с ведением лесного хозяйства. Такое заявление глава государства сделал на заседании Госсовета РФ.

"Очевидно, что должностные лица, которые отвечают за развитие лесного сектора, не справляются с поставленными перед ними задачами. Полагаю, правительству нужно принять соответствующие кадровые решения, и сделать это нужно как можно быстрее", - подчеркнул он.

Чуть ранее сегодня в ходе заседания В.Путин обрушился с критикой на регионы и Рослесхоз за состояние лесов России. "Из-за недальновидных, непродуманных финансовых, кадровых, управленческих решений в лесоустройстве процветает начетничество и коррупция. Все это ведет к ухудшению экологической безопасности, сокращению площади лесов, пригодных к вырубке", - констатировал президент.

Процветает и незаконная вырубка лесов, которая за последние пять лет выросла на 66%, отметил он. При этом значительная часть преступлений не выявляется, а браконьеры не имеют проблем со сбытом контрафактного леса. "Получается, что Федеральное агентство лесного хозяйства и ряд субъектов Федерации представляют искаженную информацию, а правоохранительные органы работают неэффективно, а подчас бездействуют просто", - возмутился В.Путин.
При этом, по словам президента, одних кадровых решений мало. В.Путин также поручил кабмину представить предложения по изменению структуры управления лесной отраслью, включая рассмотрение вопроса о целесообразности создания отдельного министерства.

Ну и конечно чиновники начали оправдываться и перекладывать все друг на друга:

В свою очередь помощник президента РФ Юрий Трутнев возложил ответственность за удручающее состояние дел в лесном хозяйстве на Рослесхоз.
"Решение будет принимать председатель правительства. Это поручение президента адресовано ему. Но очевидна прежде всего ответственность за состояние дел в отрасли руководителя уполномоченного федерального агентства, каковым является Рослесхоз. Им руководит сегодня господин Виктор Масляков", - отметил Ю.Трутнев.
    По словам чиновника, он не припомнит на своей памяти такого негативного совещания. "Я еще не присутствовал на отраслевом анализе, когда не было ни одного положительного показателя. Сегодня мы говорили о том, что все основные показатели в области развития лесного хозяйства были в "минусе", - признался помощник президента.

Они удивляются что все лесное хозяйство в минусе. А что он хотел? В плюсе только те кто леса вырубает и денежки себе в карман.  А государству остаются убытки, варварски вырубленые леса и разбитые дороги.
    Сами же все лесхозы и леспромхозы уничтожили и закрыли. Убрали всех лесников (что бы было легче воровать). А когда передавали леса арендаторам и уверяли, что вот сейчас частник как начнет сажать новые леса на расчищенных делянках после заготовки леса и дороги делать... Ага! Сейчас! Прям, рванули!
   Вырубают все что можно, а после лесовозов по разбитым дорогам даже на уазиках и джипах не всегда проедешь. Об расчистках площадок и посадках нового леса и речи нет. Какой дурак свои кровные деньги в это вкладывать то будет? Лес срубили, продали и свалили.
   А сажать лес, разве что только сам Путин с лопаткой будет.

Previous post Next post
Up