2024 год вот-вот и 7 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Dec 29, 2023 06:00



До наступления Нового года осталось менее 3х суток!
Как сделать эти праздники особенными и запоминающимися?
Предновогодняя суета, как известно, может оказаться даже выматывающей,
поэтому лучше начать все планировать заранее.

Поговорим о семи важных вещах,которые стоит успеть сделать до Нового года, чтобы встретить его с удовольствием и без стресса.
Этот список поможет вам подготовиться заранее и насладиться всей магией предстоящих праздников.

Купить подарки
Выбор и покупка подарков - это, безусловно, один из самых волнительных этапов подготовки к Новому году. Подумайте, какие презенты могли бы прийтись по душе друзьям и близким родственникам. Для этого можно попросить их составить листы пожеланий или просто внимательно выслушать намеки и пожелания.



Интернет предлагает огромное количество вариантов и подсказок, но не забывайте и о местных магазинчиках, где можно найти уникальные и оригинальные подарки. Затем придумайте красивое оформление подарков. Заверните их в яркие упаковки, добавьте ленты и бантики, создайте волшебную атмосферу.

Подготовленные подарки можно хранить дома - в шкафу или в кладовке. Однако, если у вас есть дети или просто хочется сохранить сюрприз до последнего момента, можно отправить подарки на склад индивидуального хранения. Там они будут надежно защищены и дождутся своего часа, чтобы сделать Новый год по-настоящему волшебным.

Продумать праздничный стол
Продумывание праздничного стола - это важный этап подготовки к Новому году, ведь он создает особенную атмосферу торжества и радует всех гостей.



Подумайте, какие блюда и напитки будут присутствовать в вашем меню. Решите, будет ли это сытный ужин, легкий коктейльный прием, или, возможно, несколько закусок и сладостей. Учтите предпочтения гостей.

В зависимости от меню составьте список покупок, чтобы не искать бутылку шампанского за несколько часов до торжества. Продумайте, какие продукты с долгим сроком хранения вы можете купить заранее, а какие нужно будет приобрести перед самым праздником.

Не забудьте о декоре стола. Используйте новогодние салфетки, свечи, столовое белье и другие украшения, чтобы создать праздничную атмосферу. Декорируйте стол в соответствии с темой вечера.

Навести порядок дома
Навести порядок в доме перед Новым годом - это не просто хорошая идея, но и настоящая необходимость. Ведь новогодние праздники - это время для встречи семьи и друзей, а также перезагрузки. Поэтому, чтобы открыть свои объятия для этого особенного момента с чистой душой и сверкающими глазами, стоит взяться за уборку и организацию дома.



Первым шагом станет избавление от лишних вещей. Просмотрите каждую комнату, шкаф и ящик, и задайте себе вопрос: "Понадобится ли мне это в будущем?". Если ответ неоднозначный или склоняется к "нет", то, возможно, стоит избавиться от этой вещи. Вы можете пожертвовать ею, продать, или отправить на склад индивидуального хранения, если сомневаетесь.

Важно помнить, что Новый год - это время начала с чистого листа. И заходить в него с чистым, ухоженным и обновленным домом - это отличный способ подготовиться к встрече новых возможностей и событий.

Продумать наряд
Новогодний наряд должен не только соответствовать вашим предпочтениям и стилю, но и создавать особенную атмосферу радости. Решите, хотите ли вы создать элегантный образ, оставить его сдержанным и строгим, или, может быть, вам нравится идея карнавального наряда, подчеркивающего дух Нового года.



Далее выберите цветовую гамму для наряда. Новый год ассоциируется с яркими и насыщенными цветами, такими как красный, зеленый, золотой, серебряный и белый. Вы можете использовать один или несколько из этих цветов в вашем наряде, добавляя им новогодние акценты (читайте также: Эти 3 вредных праздничных салата ни в коем случае нельзя делать к Новому году 2024).

Помните о погодных условиях в вашем регионе в новогоднюю ночь. Если ожидается холодная и слякотная погода, не забудьте о теплой верхней одежде или аксессуарах, которые дополнят ваш наряд и помогут сохранить комфорт.

Сделать доброе дело
Сделать доброе дело и отправить ненужные вещи на благотворительность - это замечательный способ подготовиться к Новому году. Как только мы начинаем проводить расхламление перед праздничным сезоном, часто обращаем внимание на подарки, украшения и планирование вечеринок. Однако не менее важно помнить о тех, кто нуждается в помощи и поддержке.



Перед Новым годом это идеальное время для ревизии своих вещей и определения, какие из них больше не пригодятся вам или вашей семье. Изделия, которые вы больше не используете, могут быть чрезвычайно полезными для тех, кто их действительно нуждается. Это одежда, обувь, игрушки, книги или любые другие предметы, которые можно передать тем, кому они по-настоящему нужны.

Обновить образ
Обновить свой образ перед Новым годом - это отличная идея, которая поможет вам начать год с чистого листа. Многие предпочитают поход к парикмахеру или стилисту, чтобы обновить свою прическу, сделать маникюр или педикюр, а также подобрать макияж, который подходит именно вам. Это может придать уверенности и поднять настроение.



Кроме того, вы можете обновить свой гардероб. Пересмотрите свою одежду, избавьтесь от устаревших вещей и добавьте несколько новых элементов, которые подчеркнут ваш стиль и создадут актуальный образ. Обновление также может касаться ваших аксессуаров и обуви.

Подвести итоги года и составить план на следующий год
Не забудьте о внутренних изменениях. Новый год - это лучшее время для личностного роста. Перед тем как начать планировать будущее, обернитесь и посмотрите на уходящий 2023-й. Оцените свои достижения, неудачи, радости и уроки, которые вы извлекли из прошлых событий.



Определите, какие цели и планы вы хотите достичь в следующем году. Будьте конкретными и реалистичными в своих целях. Разбейте их на краткосрочные и долгосрочные, чтобы иметь ясное представление о том, какие шаги нужно предпринять для их достижения. Подумайте о своем физическом и психическом здоровье. Составьте план для поддержания здорового образа жизни, включая питание, физическую активность и медицинские осмотры.

Вы подготовились?

традиции, Новый год, праздник, общество

Previous post Next post
Up