"Роскосмос" выяснил, просверлила дырку в корпусе "Союза" Американка

May 04, 2021 06:50



Двухмиллиметровое отверстие в бытовом отсеке пилотируемого корабля «Союз МС-09»,
на котором космонавты должны были возвращаться с МКС домой, обнаружили 30 августа 2018 года.
Поначалу вероятной причиной разгерметизации Роскосмос назвал удар микрометеорита,
но вскоре специалисты пришли к выводу, что отверстие имеет искусственное происхождение.
Они нашли в обшивке корабля следы от дрели.

И дети дебилы завизжали от счастья.
А оказалось, вот что...

Начали выяснять, где оно было просверлено - на Земле или в космосе?
Космонавты устранили утечку ремонтным составом "Герметалл". Решение об этом в инициативном порядке принял российский ЦУП.
Но вопросы остались. Видеозапись с изображением отверстия, стоп-кадр из которой обошел весь интернет, была выложена НАСА.
В дальнейшем видео было удалено. На стоп-кадре было четко видно ровное круглое отверстие с несколькими следами от сорвавшегося сверла.



Намек на то, кто именно просверлил дыру, в российском корабле «Союз МС-09», сделал член-корреспондент РАН Олег Атьков. По его словам можно было понять,
что проблема возникла из-за присутствия в экипаже женщины, человека с психологическим срывом, у которого в школе не было уроков труда. Журналистам дали понять, что специалисты давно знают, кто именно просверлил «технологическое отверстие», но обнародование данных расследования с некоторых пор лежит в области политики.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин после обнаружения отверстия в «Союзе» говорил журналистам о том, что существует договоренность с NASA о неразглашении результатов расследования.
Дырку действительно просверлила американская астронавтка Серина Ауньон-Чэнселлор. У её случился нервный срыв в условиях сильнейшего стресса.



И даму понесло....
Серена Ауньон возмущена антисанитарными условиями пребывания в космосе, и что она «больше не намерена постоянно таскать памперсы, нюхать и наблюдать всё это дерьмо, которое летает по всему сегменту»....
Серена Ауньон на полчаса закрывается в высокотехнологичном туалете «Waste and Hygiene Compartments», являющимся гордостью американской астронавтики, после чего он выходит из строя и, как выясняется позже, ремонту уже не подлежит. Сломала!
Командир экипажа Эндрю Фьюстел докладывает в Хьюстон о проблемме и просит прислать корабль для эвакуации Серены Ауньон «по состоянию здоровья», но Хьюстон отказывает ему в связи с тем, что «денег на русское космотакси в бюджете экспедиции NASA не заложено», «налаживайте там отношения как хотите».
Серена Ауньон плачет.
Серена Ауньон, незаметно пока другие астронавты были в открытом космосе, проникает-таки в туалет российского сегмента и использовав портативную электродрель сверлит отверстие в стене туалета/корпусе станции. Российские космонавты по возвращении на станцию обнаруживают сигнал системы безопасности о разгерметизации и сразу же начинают искать проблему. Нашел немец. Он по началу и стал крайним.
После разбора полетов Серена Ауньон, плача, сознаётся в том, что отверстие в корпусе станции проделала она, и что "другого варианта вызова корабля просто не видела", и к тому же она «хотела вызвать космотакси за счёт русских и попутно этим отверстием дискредитировала отсталые российские технологии».



По просьбе американской стороны Роскосмос согласился не озвучивать истинную причину образования отверстия.
Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что ведомству «всё понятно, но мы вам ничего не расскажем».
И добавил: «Должна же быть какая-то тайна у нас».



В общем, дырку сделала американка, а не кто-то из сборщиков ракеты на земле.
Россия и Рогозин в очередной раз пошли на встречу американцам и не стали разглашать то что, у их астронавтов бывают проблемы с головой.

Так что вот так. Дети могут успокоиться.

Previous post Next post
Up