Бросил все и стал знаменитым

Oct 16, 2015 21:03

Дауншифтинг по-китайски: из менеджеров в кузнецы



Вот уже 5 лет бывший клерк государственной компании кует мечи в провинции Хэнань - сейчас ему 33 года, еще 5 лет назад Цзя Хуай работал в крупном мегаполисе обычным менеджером.

Перед тем как стать менеджером среднего звена, Цзя Хуай  пробовал себя в продажах и строительстве, но в какой-то момент решил воплотить свою мечту и переехал на одинокую ферму посреди пшеничного поля. Здесь он скрылся от будничной рутины и стал кузнецом.




Менеджер с мечом. Источник: shanghaiist.com

Надо сказать, место он подобрал практически идеально. Неподалеку находится городок Гуинг - история кузнечного ремесла тут насчитывает более 2000 лет и восходит к традициям династии Хань. Буквально в километре от фермы-кузницы находится древняя мануфактура легендарной эпохи.

История кузнеца из Хэнаня вдохновит многих фанатов «Игры престолов», тем более прибыльность предприятия поражает. Самый дешевый меч стоит 16, а самый дорогой - 32 тысячи долларов. Неплохо для того, кто отказался от жизни со стабильными двумя выходными в неделю.



В доме кузнеца - все в мечах. Даже в кухне и ванной комнате. Источник: shanghaiist.com

Впрочем, когда мужчина бросал работу, привычный быт и устоявшуюся жизнь он думал вовсе не о том, что в 2015 году рынок холодного оружия буквально взлетит. Просто он хотел следовать за мечтой, а таким поступкам остается только позавидовать.



Бросить работу и заняться любимым делом было рискованно. Источник: shanghaiist.com



За 5 лет мастер научился создавать настоящие произведения искусства. Бросить работу и заняться любимым делом было рискованно. Источник: shanghaiist.com
Отсюда

оружие, мужчина, кузнец, Китай, меч, общество

Previous post Next post
Up