Великая Богиня, воплощение Древа Жизни и ее образы

Sep 28, 2015 13:02

Макошь (Мокошь) - славянская богиня, покровительница женского рукоделия и женщин. Со своими дочерьми Долей и Недолей плетет нити судьбы для богов и людей. Это одна из самых главных и уважаемых богинь в пантеоне славян.

Макошь очень почитали на Руси и это единственный женский кумир, который стоял на равне с Перуном в Киеве. Так гласит «Повесть ( Read more... )

язычество, дохристианская культура, змей, магия, птицы, символика, история, Русь, тайны, арии, оккультное, боги, древность, предки

Leave a comment

Comments 61

full_sid September 28 2015, 10:04:56 UTC
Славянские боги - реальные люди имхо.
Оставшиеся от прежней цивилизации.
Предки наши, высокодуховные сверхчеловеки!

Reply

tar_s September 28 2015, 10:10:34 UTC
Мировое Древо - реальный человек? Насмешил! :))

Кто был человеком, того так и называют. Один, к примеру, реальная фигура была, вождь народа. Девкалион, Прометей - это уже титан. Что не мешало ему быть предком скифов/асов.

Reply

full_sid September 28 2015, 10:15:37 UTC
Через 100 лет будут рассказывать, что был такой батыр Карл Маркс и боролся он со страшным чудовищем - Коммунизмом.
Но пришёл святой Антифриз и всех победил.

Reply

tar_s September 28 2015, 10:20:09 UTC
через сто лет напишут в учебниках, что раввинский сын Карл Маркс, сифилитик, такую идеологию оформил для гоев, которая пострашнее сотни атомных бомб оказалась, и подобно Давиду он ею, как камнем из пращи, сразил гиганта Голиафа, Россию.

Понимаю желание потроллить, но оно выглядит в той теме деструктивно.

Reply


Великая Богиня, воплощение Древа Жизни и ее образы livejournal September 28 2015, 10:08:46 UTC
Пользователь rassenia сослался на вашу запись в своей записи « Великая Богиня, воплощение Древа Жизни и ее образы» в контексте: [...] Оригинал взят у в Великая Богиня, воплощение Древа Жизни и ее образы [...]

Reply


Великая Богиня, воплощение Древа Жизни и ее образы livejournal September 28 2015, 10:51:17 UTC
Пользователь moyoatik сослался на вашу запись в своей записи « Великая Богиня, воплощение Древа Жизни и ее образы» в контексте: [...] Оригинал взят у в Великая Богиня, воплощение Древа Жизни и ее образы [...]

Reply


pol_lia September 28 2015, 13:54:50 UTC
Интересно! И про крест особливо!
Есть примета такая, в детстве еще от бабулек слышала, - если пчела в дом залетела и вокруг женщины вьется, это к беременности. Теперь понятно откуда ноги растут!:-)

Reply

tar_s September 28 2015, 14:49:58 UTC
самое интересное, что оно все в процессе складывается. Одно знаю, другое, начинаю копать - и нахожу такое прекрасное, как этот скифский крест, потом крест-дерево и так далее ;)
И про поверье насчет пауков неожиданно было.

Reply

brana67 September 30 2015, 21:10:34 UTC
Всегда было желание вынести паука на улицу, и пчел, и ос выгоняла.Может в детстве запрограммировали.))
Но про "славянских богов" не верю. Их в 19-м веке насочиняли, как и греческих немного раньше. Не было богов у ариев. Самодостаточны были, вырастали в понимании мира. Язык - свидетель.
Христианство оставило отпечаток, а до того народ свободный был.

Reply

tar_s October 1 2015, 05:55:42 UTC
Арии, придя в Индию с Севера, достоверно принесли с территории России свое мировоззрение и богов. Уже по этим литературным памятникам (Ригведа) мы можем быть уверенными в том, что религия на территории России была в незапамятные времена.
Бог грозы, бог СОлнца, бог Ветров, всевышний, Мать-сыра Земля - общие арийские понятия, мало того, что схожие по форме, так еще и зовутся одинаково (преемственность).
Насчет славянского - так это я писал с картинкой, сводят к тому, что славяне появились недавно, в Европе, дикари-с. А Россия - это все неизвестные науке дремучие финноугры, тут не было и нет никакой цивилизации; одна угроза с востока.
Гунны, татаро-монголы и все такое.
То есть, педалирование славянской темы - это западная пропаганда.
Сейчас многие идейные для себя приняли "славянство", поскольку термин заложен в "Книге Велеса". Но по-моему, она подделка - несравненно добротнее и историчнее, чем "Славяно-арийские Веды", но тем не менее.

Reply


nktv1tl September 28 2015, 14:33:29 UTC
Опять славянская !! Нет никаких славянских богов потому что нет такого рода славяне.
Если в основе рассказа лежат традиции русского народа, почему тогда не пишите русская богиня Макошь?
Это вообще изощрённая русофобство!! Самое вредное и разрушительное

Reply

tar_s September 28 2015, 14:51:36 UTC
во-первых, какие претензии ко мне? Как считаю нужным, так и пишу. Я же вам не тыкаю, что вы этого кавказкого жидка читаете и репостите, забыл его имя. Которые все про "русачков" да *блю пишет.
А во-вторых, где я написал "славянская"?

Reply

nktv1tl September 28 2015, 15:01:56 UTC
(Мокошь) - славянская богиня. Олдфишера я сейчас не читаю

Reply

tar_s September 28 2015, 15:15:17 UTC
ну хорошо :)

Под этой цитатой поставлена ссылка на источник.
Если бы я сам писал - то по другому. Цитаты не переделывают. Да и переделывать пришлось бы слишком многое. Смысл цитат в точной передаче текста...
Думал, н енаписать ли самому весь текст; но это получится совсем другое, и другой уровень сложности работы с материалом. Может потом напишу открыточный текст. Там будет все русское, индоарийское, праиндоевропейское и скифо-сарматское ;)

Reply


Leave a comment

Up