Крупный град в Канаде нанес рекордный ущерб

Jul 12, 2020 14:38

В Канаде градовый шторм нанес убытков более чем на 1 миллиард долларов

Разрушительный ливень с градом, который обрушился на Калгари 13 июня 2020 года, официально был объявлен самым дорогостоящим стихийным бедствием в истории Канады, с ущербом на 1,2 миллиарда долларов.

По словам местных жителей, на северо-востоке города был поврежден практически каждый дом, многие отмечали, что никогда ранее не наблюдали подобного. Скорость ветра в порывах достигала 100 км/ч, некоторые жители предпочли укрыться в подвалах. На юге Альберты, за пределами Калгари, также наблюдался как минимум один торнадо.

Калгари - многонациональный город в провинции Альберта с большим количеством небоскребов - по праву считается центром нефтяной промышленности Канады.

В прошлом месяце (15 июня 2020) огромная метеорологическая система прошла через Альберту, принеся сильные грозы на большую часть провинции. Калгари особенно пострадал от наводнений, торнадо и града около 54 до 61 мм в диаметре.

Шторм выбил стекла в многочисленных домах и автомобилях, причем местные жители называют это катастрофой.

Согласно индексу катастроф и количественной оценке Inc. (CatIQ), это самая дорогостоящая буря с градом в канадской истории.

image Click to view



image Click to view



Природа, события, погода, Америка, 2020, катаклизмы, Канада

Previous post Next post
Up