Про погоду и религии

Jun 26, 2020 00:58

Почитываю на Яндекс Дзене одного автора, как нынче водится, "исследователя, путешественника, из шаманского рода и староверов".

Много их развелось, честно говоря, и все ни о чем, из пустого в порожнее. Обертки красивые стараются сделать, узорные-блестящие (видимо, зависть к одеяниям попов снедает), а внутри хлебный катыш вместо шоколада или хотя бы карамельки.

Интересно, конечно, что там про Кремль, какие-то поединки с колдунами... Тема новая, про маньчжурских (эвенкийских) шаманов. Но, по ходу дела, все оказывается пиар-раскруткой нового Хиневича.
Впрочем, кое-что интересное он пишет. Хоть и очевидное. Например, что когда есть два шамана, и они говорят разные вещи (противоречащие друг другу), один из них врет. А врать шаман не может; это говорит о его слабости и является слабостью. Поэтому в результате такой ситуации один из них умрет...

Спроецировать на страну - вон сколько разных попов возносит якобы молитвы (формально, во всяком случае, что-то там читают). Сколько лам и шаманов, магов разных. А Россия горит - причем горит Сибирь, Дальний Восток. Шаманы что, только в интернете? Дождь вызвать, надо целый съезд собирать, как в прошлом году на Байкале было? Да и после него, вместо нормальной погоды, будет потоп.

Как-то это неправильно. Да и вообще, нахрена целых три государственных религии содержать, каждая из которых имеет своих святых (в том числе и прижизненных старцев и цадиков), которые ни жару прогнать не могут, ни дождь вызвать, ни саранчу отвадить? От коронавируса около 300т священников умерло и тувинский главный лама, которому и 50ти не было... Не говоря уже о том, что эпидемию остановить тоже не смогли, несмотря на все старания (как и свою паству и себя защитить).
По словам из Нового Завета, нет у них веры, иначе бы и горы двигать могли. Не давать им бюджетных денег, пусть зарабатывают!

Природа, религия, оккультное, мысли, шаман, погода, 2020

Previous post Next post
Up