Ураганный сезон в Атлантике продолжается

Feb 22, 2020 16:36

Атлантические циклоны не оставляют Северную Европу

Северную Европу продолжает сдувать, заливать дождями и засыпать снегом. "Деннис" заканчивает свое существование между Шпицбергеном и Новой Землей, но дело его живет. Атлантика подогнала, как мы и писали накануне, очередной глубокий циклон к Исландии, который закручивая свою спираль, движется на север Скандинавии, разгоняя по пути ветры до штормовых и ураганных.

Над Англией его атмосферный фронт уже разразился обильными осадками, местами выпало до 45 мм, а ветер местами в порывах усиливался до ураганного. На севере Германии порывы ветра достигали 28 м/с, такой же сильный ветер отмечался и в Норвегии. На юге Норвегии, на горном перевале снежная буря намела более метра снега, были заблокированы около 50 автомобилей.

21 февраля атмосферные фронты циклона продолжат утюжить страны Северной Европы и Британские острова.

А 22 февраля подоспеет следующий, еще более злой и активный атлантический циклон, хотя куда уж активнее.Штормовой силы ветер накроет уже и побережье Балтики. Атмосферные фронты циклона принесут осадки и снег не только на север Европы, но и в страны Центральной и Восточной Европы, а также и на северо-запад Европейской России. 23 февраля их влияние скажется в центральные области России.





Многострадальный туманный Альбион 23 февраля получит небольшую передышку, но сразу после выходных очередной циклон обрушится такими же сильными ветрами и осадками, а к середине новой недели распространит свое влияние и на территорию России.

И не видно конца этой нескончаемой серии циклонов.

ИА "Метеоновости" / 10:38 Пятница, 21 февраля

image Click to view



Шотландия, пострадавшая от наводнения, готовится к ветрам 120 км/ч

Метеорологическое бюро Великобритании выпустило 50 «красных» предупреждений о наводнениях для Шотландии, уже пострадавшей от сильных ливней, а также объявило о сильных ветрах со скоростью до 120 км/ч, надвигающихся на страну, сообщает The Scottish Sun.



По всей Шотландии ожидается настоящий транспортный хаос, дороги будут закрыты из-за сильных наводнений, проливных дождей, снега и жестоких ветров. Паромное сообщение во многих местах будет также отменено из-за суровых погодных условий.
Железнодорожная компания ScotRail сообщила, что сообщение между городами Перт и Стерлинг прекращено из-за сильного наводнения до улучшения условий. Большие участки путей оказались затоплены, некоторые мосты перекрыты из-за подъема уровня воды в реках.
Наводнение оказалось настолько обширным, что командам специалистов пришлось добираться до отдельных районов на лодках.

Город Пейсли пострадал от сильного наводнения, многие дороги были залиты глубоким паводком, тоннели заполнены водой, автомобилисты пытались преодолеть затопленные участки. Сообщалось о машине скорой помощи, заглохшей в воде.
Ожидается, что неблагоприятные погодные условия продлятся в Шотландии до середины следующей недели.



Источник

Природа, Англия, события, Европа, 2020, катаклизмы

Previous post Next post
Up