Повышение без повышения

Nov 10, 2019 18:23

"Повышение" ЗП

С 1 октября бюджетникам повысили зарплаты на 4,3% . Ура мы будем больше получать!!!! Но начальство опустило мечтателей не место. Оклад повысили на 4,3. Соответственно уменьшается пункт доведение до МРОТ. И на руки будем получать те же 11280 минус налог. Спасибо за то, что заботитесь о нас

- знакомой врачу принесли на ознакомление и подпись бумагу о повышении базового оклада. Она засомневалась - никогда такого не было, и вдруг что-то изменилось?
Где-то сдохло что-то большое! Вроде наших министров-капиталистов.
Но нет, все в порядке: базовую часть оклада поднимут, стимулирующие выплаты срежут, так что бюджет не пострадает. Спасибо Голиковой, Скворцовой и главврачу, что заботитесь о врачах.

PS собирается доработать до пенсии и отчалить. Единственный узкий специалист в своем роде. На несколько районов. Работает на одну ставку... в стационаре, поликлинике и на выездах по этим районам в составе медкомиссий. Но раз начальство сказало, что это одна ставка, и больше платить не будет, разве ж его переубедишь?
Другая врач, тоже грамотный специалист, профессионал, разделяет ее мнение и намерения доработать и уйти. Удивляется не тому, что врачи уходят из медицины, а тому, что вообще кто-то еще работает. И среди этих много таких вот людей предпенсионного возраста... Скоро будет обвал.

врачи, медицина, государство, перспектива, правительство, обман, манипуляция, экономика

Previous post Next post
Up