Вавилон-Берлин

Jun 01, 2019 22:17

image Click to view


Поет (и играет одну из основных ролей в сериале Вавилон-Берлин) Северия Янушаускайте.

image Click to view





Исполнение на вручении "Человек года"

Сериал можно смело назвать одним из лучших за последние годы. По освещению в прессе он как-то остался в тени - но сделан очень качественно, с большим бюджетом и эмоциональным вложением.
Действие происходит в Германии в конце 1920-х - начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине - от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм…
По динамике и внутренней насыщенности, постановке сцен, это больше напоминает длинный классный фильм. Третий сезон снимают.
Тема борьбы с троцкистами может не всем понравиться, тем более русских представили гангстерами, в своем образе - но что тут поделаешь, надо же европейцам кого-то делать крайними. Если задуматься, там еще много политэмигрантов разных волн находилось... Как-то они друг друга переваривали, встречаясь в одних и тех же публичных местах? Кмк, психотравмы гражданской войны и изгнания гораздо глубже, чем последствия сражений с интервентами (первой мировой). Так что сюжет, по-видимому, мог быть и еще сложнее.

искусство, рекомендую, Европа, кино, песни

Previous post Next post
Up