Leave a comment

paladinuz January 29 2019, 20:24:56 UTC
увидят монголо-татары таких истуканов, обратно к себе уедут, степь целовать.

Reply

tar_s January 30 2019, 09:29:41 UTC
так эти таджики как раз потомки тех моголо-тартар )) Остатки войск Тамерлана...

Reply

paladinuz February 3 2019, 19:05:07 UTC
Неа.. Темирланг был батька комбат, он своих держал в узде крепко. Шаг влево шаг вправо расстрел. Так что отставших там не было. А эти так себе без рода и племени. Им своей родины не жалко а Россию и подавно. Темир бы даавно таких гражданских правителей сих бывших его территорий обезглавил и на столбы повесил. Устроили тут "парад независимостей", шайтаны. )))

Reply

tar_s February 3 2019, 20:40:10 UTC
ну так после его смерти народы, которыми он правил железной рукой, остались жить дальше... Кто туда, кто сюда. Кто Булгаром и Казанью правил, кто в итоге в османы ушел или в Крымское ханство. Интересно было бы проследить, кто из современных народов, в чьих войсках воевал.

Reply

paladinuz February 4 2019, 20:09:04 UTC
а мне интересен вопрос из кого слеплены современные народы.
вот недавно прочитал "Бабур-наме" так там оказывается главный герой был совсем не узбек а он тюрк, тюрки убивали узбеков которые убивали тюрков и люто их ненавидели, еще там были моголы которые служили и тюркам и узбекам, хазарейцы, кипчики, афганцы, китайцы и много много еще разных народностей от закаспия до индостана (кстати там нет таджиков, киргизов и казахов! странно и это в 15 веке то).

Reply

tar_s February 4 2019, 21:54:32 UTC
Так сейчас народы часто называются по вторичным именам. Узбеки - по имени хана Узбека. Татары - по названию страны Тартария. Причем современные татары, это булгары, основательно вырезанные теми самыми воинами Тамерлана.
Казахи еще какие-то сто лет назад назывались киргизами. А киргизы - кара-киргизами )) От этого казахам обидно, и они дают многочисленные гранты, чтобы доказали их первичность по отношению к киргизам... Хотя известно, что они реально появились как народ, в 16м веке...
Да и моголы с тюрками, тоже не народы, а общее название масс, объединенных культурой и происхождением. Ученые до сих пор спорят, кого можно называть тюрком и на каком основании...

Reply

paladinuz February 8 2019, 17:41:26 UTC
забавно получается ツ
принцип разделяй и властвуй а разменной монетой служит всё человечество.
как говорили древние киргизы-карасакалы ツкто выиграл битву тот и пишет историю )))

Reply


Leave a comment

Up