Вологодские исторические фото

Aug 17, 2018 21:24

Из поездки в Вологду, старинный русский город, некогда бывший воротами в Европу (до освоения Винеты-Петербурга), привез несколько интересных фотографий.

В Вологде очень неплохой краеведческий музей, много витрин, представлена как история, так и природа края. По миграциям и культуре разных народностей есть информация. Включая коми и гуннов.
В одной из витрин увидел знакомые очертания... Ба! Так это же карта Тартарии, или Великой Империи (Великого Кама)!


Уж не знаю, что по ней рассказывают или подразумевают музейные сотрудники, но факт есть факт, карта официально признана и иллюстрирует историю России в музее...
Можно в нее тыкать ботов, которые объявляют все, не поместившееся в официальную школьную версию истории, подделками и выдумками.
Мое фото не получилось, если кто живет в Вологде, попросите ее сделать.

По тегу карты, а также в заглавном посте, можно найти записи, посвященные анализу этой карты.
Следующая фотография, специально для тех, кто копает тему засыпанных городов. Как я вижу, это движение растет и укрепляет позиции, в Казани вон, целую засыпанную улицу раскопали и застекленной оставили, в назидание потомкам.



Это один из старейших домов в Вологде, и как видите, его первый кирпичный этаж почти полностью скрыт под землей.

Софийский собор, старейший (строился во времена Ивана Грозного), имеет ту же архитектуру, что и многие допотопные храмы Руси, живо напоминает сразу несколько известных, в т.ч. Успенский в Кремле.



Несколько интересных крестов:




Зырянские священные камни во дворе "кремля" (архиерейского подворья).



язычество, крест, карта, Россия, потоп, Потоп, история, Русь, 2018, боги, фото, засыпка грунтом, храм

Previous post Next post
Up