Как иллюминаты убеждают нас в своем отсутствии

Feb 22, 2017 15:32

Добрался до фильмов по Дэну Брауну с Томом Хенксом, "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Инферно".

Ну что я вам могу сказать... Хороший образчик глобалистской пропаганды.
Если коротко, то в первом фильме нам сообщается, какие тамплиеры хорошие ребята, очень зря, что их сожгли. Ведь они занимались сохранением потомков Христа и Марии Магдалины. А злая церковь хотела все это уничтожить.

image Click to view



Ну и естественно, нас убеждают в том, что всяческая оккультная ритуальщина, по факту, исходит из церкви и ее орденов. Оккультная же пирамида в центре Парижа - сакральный объект, хранящий в себе... что надо хранящий. Гробницу Марии Магдалины. Интересно, туда фанаты еще не начали цветочки приносить?

В Ангелах и демонах - применяется контрпропагандисткий прием, когда иллюминатов обвиняют во всех грехах, попутно оправдывая их (они были просто ученые, церковь злобно сжигала их на кострах, и теперь они решили отомстить) - так что невольно зритель проникается если не сочувствием к ним, то пониманием мотивов иллюминатов.
А потом - внезапно - оказывается, что истязания и убийства, происходящие во время конклава, связаны не с иллюминатами, а с амбициями внутрицерковной оппозиции, желающей возродить католическую церковь. Нормальный такой ход! Ну а "иллюминаты" - это выдумка, декорация, для того, чтобы все списать на них.
Нету никаких иллюминатов, успокойтесь, граждане, расходитесь по домам! Все зло - в реакционных ортодоксах от церкви и традиционных ценностях, за которые они лицемерно выступают.
В глазах же зрителя это выглядит прикрытием их предательской, безпринципной и сатанистской сущности.

Ангелы и Демоны:

image Click to view



В "Инферно" нам показывают одержимого нацистскими идеями всемирного геноцида, миллиардера типично нордической внешности. Маньяка-одиночку, у которого, впрочем, большое число последователей во всех странах. Цель вроде бы благая - помочь планете очиститься от излишнего населения. Чтобы, в том числе, у оставшихся в живых, начался новый ренессанс.
Непонятно, правда, зачем для этого выпускать вирус в Стамбуле, когда по логике вещей это надо делать в ЮВА, Китае или Индии - самых населенных местах.
Повороты сюжета приводят нас к убежденности в том, что ВОЗ и прочие глобалистские структуры изо всех сил противостоят распространению вирусов и пытаются спасти человечество, противостоя нацистским преступникам вроде того белого миллиардера. Все, что от ВОЗ - на благо человечества. Больше прививок, хороших и разных!
Где-то на заднем плане проскакивает мысль, что те, кого это не устраивает, и сами могут являться преступниками? А против них у ВОЗ, внезапно, есть хорошо вооруженные отряды "Людей в черном" и своя разведка...

Инферно:

image Click to view



В общем, Том Хэнкс отработал свое по полной программе. Наверное, ему отвели достойное место в Аллее славы иллюминатов :) Которых нет, разумеется...

...а главный посыл - не обобщать! Если что-то плохое происходит, это дело рук маньяка-одиночки, а не закулисных обществ, глобалистов и масонов. Как в фильме "Дорога на Арлингтон".
Исполнитель умер, и дело закрыто.

pr, кино, планета, общество, ритуал, тайны, оккультное, обман, управление, пиар акция, манипуляция, пропаганда, комитет 300, информационная война

Previous post Next post
Up