Школа не может воспитать мужчин. Гендерно-ущербных мальчиков - да.

Jan 19, 2017 14:40

В Госдуме придумали, как увеличить число мужчин-учителей

- ха, спохватились!
В крупных городах мужчины не пойдут в эти женские коллективы, которые сами преподаватели называют "гадюшниками". В маленьких городах и поселковых школах, свои нюансы. Там берут своих мужей, сыновей, зятьев на эти должности. Еще и подгребают на 2-3 ставки всякой деятельности.
У нас, например, сын директрисы после заочного педагогического (чему он там научился, интересно!?) физкультуру преподает. На физкультуре дети играют либо в футбол, либо в шашки...
Зато - внеклассные секции футбола и хоккея, для ставки. Фактически их тоже нет.

Вообще всяческих кружков полно, под запись, реально же почти ни один из них не работает.
А деньги идут.
На пустующие вакансии им предлагают учителей из ближайшего города - но они отказываются. Зачем, их устраивает, совмещать по 3 ставки - где еще найдешь такую работу? И концы в воду, сами же все документы оформляют.
Когда же эти учителя-варяги приезжают, то местные делают все, чтобы избавиться от них, вытравить.
Типичная для села проблема, мне рассказывала женщина из структуры органов образования...

Что же касается воспитания мальчиков и полового перекоса (в семьях в основном женщины, в детском саду, в школе...) - то, может, вернуть хотя бы программу предмета "Труд"?
Вы не поверите, но сейчас мальчики изучают ВЫШИВАНИЕ с 5 по 8й класс! о_О



Наверное, по тем же европейским методичкам внедрено, для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и вживания в женскую гендерную роль.

Работа с напильником, выпиливание лобзиком - не, не слышали!

Теперь, правительство говорит, что высшего образования слишком много, нужно среднее. Да не вопрос. Двумя руками за профильное образование.
Я считаю, оно повышает ответственность, приучает к жизни, излечивает инфантилизм.
Только что мы имеем? Среднее образование для программистов, дизайнеров-садоводов, обслуживающего персонала для нефтяной трубы...
Раньше, в Союзе, детям обеспечивали доступность научно-популярных журналов - "Юный техник", "Юный натуралист". Теперь - доступность к методичкам о правах детей.

Подписка на журналы стоит почти как сельская пенсия... больше, чем стоимость потребительской корзины!
Вот где профильное образование начинается. Неужели трудно обеспечить хотя бы школы и библиотеки подпиской? В библиотеке книги пятидесятых годов стоят... ничего нового нет и в помине.


Женщины говорят: перевелись нынче мужчины. Но посмотрите, что происходит, когда подрались мальчишки. Согласно сегодняшним законам, пара нанесенных друг другу ударов, квалифицируется как побои (да-да, те самые, за которые вроде как собрались облегчать ответственность!).
Неважно, кто на кого напал. Сам дрался? Наносил побои другому? Все, если родители того пишут заявление в милицию, возбуждается уголовное дело. И обоих ставят на учет.
Замечательная мотивация для родителей объяснять, как именно следует вести себя их детям!
Лучше быть побитым, тогда обидчика поставим на учет, чем дать сдачи, и самим стать фигурантом уголовного дела!

Ладно еще в школьном возрасте - уголовное дело закрывается по несовершеннолетию; а вот когда оно уже есть - там светит 2 года тюрьмы. За драку. В которой юноша, быть может, всего лишь дал отпор.
И какие мужчины вырастут при таком гендерном перекосе в наших законах? Напомню, бессменный глава комитета по законодательству, с 1993 года - Павел Крашенинников... Он много дел натворил, включаю правки Семейного кодекса...

Так что без пересмотра роли семьи, роли супругов в ней, без пересмотра законов - и уголовного, и семейного кодексов - мало что сдвинется. И школу, надо капитально чистить. "онажеучитель" - это уже мем. Тотальное психическое насилие над детьми в школе зашкаливает, пусть и в целях обучения.



Конечно, хорошо, что эти учительницы не бьют детей скалками (хотя применение физического насилия или оставление ребенка в опасной для него ситуации случается не так уж редко), но психическое насилие вредит не меньше, а то и больше, чем физическое наказание. Тем более, что в этом случае его время больше и фактически, оно может быть нормой "преподавания"...

И никакие семинары, декларации прав ребенка для этих учителей не указ.
Фактически, половину надо списывать по психической профнепригодности.

уничтожение России, полиция, воспитание, дети, феминизм, семья, общество, гендер, насилие, школа, ювенальная юстиция, психическое здоровье, мужчины, женщины, современное общество

Previous post Next post
Up