Пост и религиозный фанатизм в школе

Apr 09, 2016 21:04

Помните, истории с мусульманами в Германии и Канаде, когда дети отбирали у украинских эмигрантов салодругих бутерброды с колбасой и ветчиной?
Тогда многие возмущались, что это вопиющее нарушение прав человека, да еще в школе. Такая радикальная клерикализация давно пережита Западом, и сейчас выглядит неуместно во всех смыслах.

Но как оказалось, промывание мозгов населению, в религиозном направлении, дает свои плоды!
Рассказали две истории про местные школы. В одной детей посадили на постное меню. Всех скопом - и атеистов, и мусульман тоже. Интересно, как относится санитарно-гигиеническая служба и Министерство Образования к таким инициативам? Считают ли, что детям полезно для души и тела, уменьшить поступление питательных веществ?
С каких пор вообще школы насаждают религиозную пропаганду?
В другой школе дети из семей клерикалов организовались в шайку и несут свет веры остальным. Поскольку в той школе руководство сохраняет дистанцию от церкви и не морит детишек голодом (да с учетом того, что больше половины получает бесплатное питание, то есть входит в число малообеспеченных семей, родители не работают или состоят на бирже труда), в столовой им выдают какие-то котлетки и сосиски. Без фанатизма, скорее "таблетки от голода", но все же не пустая перловка с вареной свеклой.
Так та шайка религиозных радикалов отбирает у идущих с выдачи детей все мясное, и выкидывает в бак! о_О

Когда читал те истории про детей-исламистов, отбирающих свинину у детей бюргеров, и представить не мог, что у нас-то, оказывается, то же самое, да еще и с христианским уклоном!

Про безальтернативное предложение "Основ православной культуры" и вовсе молчу. Тупо навязывают, не сообщая о возможности выбора "Основ светской этики", курс по которой, кстати, намного интереснее и полезнее, актуальнее для будущего гражданина.

Забавно, что эти же самые учителя, заставшие советское время, были активными комсомолками и членами партии, воинствующими атеистами, которые учили детей на тему "религия - опиум для народа".

религия, РПЦ, обман, дети, школа, общество

Previous post Next post
Up