Кто и почему называл Волгу рекой Ра? Коренные боги Земли Русской.

Feb 16, 2016 15:25

Среди альтернативных историков и язычников принято считать, что Волга называлась по имени египетского бога Ра, бога Солнца.
Уж больно точное совпадение имен.
Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.


Read more... )

дохристианская культура, карта, Азия, история, Тартария, титан, море, меч, сказания, легенды, Север, символизм, Сибирь, вода, русские, Русь, тайны, язычество, народ, Волга, Небо, религия, оккультное, Скифия, боги, древность, слова, Россия, славяне, Европа, значение, Гиперборея, Солнце, страна, арии, Арктика, миграция, символ, скифы, река

Leave a comment

Comments 36

lady_dalet February 16 2016, 12:36:02 UTC
Я пока не по теме, спешу на рабору, позже прочту, а чтобы не забыть - Вы могли бы скинуть свой пост про Ханаан, где он в роли России=Тартарии или Россия/Тартария в роли Ханаана выступает? Спасибо.

Reply

tar_s February 16 2016, 12:42:03 UTC
это по тегу "евреи" надо смотреть, кажется, этот пост основной: Ветхозаветный Синай располагался на севере Китая; нашлась настоящая история евреев! http://tar-s.livejournal.com/992260.html

Reply


Кто и почему называл Волгу рекой Ра? Коренные боги Земл livejournal February 16 2016, 16:04:55 UTC
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи « Кто и почему называл Волгу рекой Ра? Коренные боги Земли Русской.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Кто и почему называл Волгу рекой Ра? Коренные боги Земли Русской. [...]

Reply


Кто и почему называл Волгу рекой Ра? Коренные боги Земл livejournal February 16 2016, 17:31:22 UTC
Пользователь sherp96 сослался на вашу запись в своей записи « Кто и почему называл Волгу рекой Ра? Коренные боги Земли Русской.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Кто и почему называл Волгу рекой Ра? Коренные боги Земли Русской. [...]

Reply


i_mar_a February 17 2016, 12:23:28 UTC
Катай был не всей Тартарией, а лишь небольшой ее частью. Довольно подробно о Тартарии пишет голландец Николаас Витсен в своей книге "Северная и восточная Тартария" (17й век). Там же он пишет, что сами тартары себя тартарами не называли. Это скорее европейское название (ну это мои мысли).

Reply

tar_s February 17 2016, 19:45:36 UTC
Витсена не читал, но отзываются о его книге не очень хорошо.
На карте Фра Мауро (и других) империя Великого Кама называется Катай. Тартарии также присутствуют, но скорее в разряде царств или республик в составе империи.

Reply

i_mar_a February 18 2016, 11:23:54 UTC
Витсен не врал для своего времени. Но сам он никогда в Сибири не был. Он переводил на голландский язык те записи, которые ему присылали другие люди, в основном, купцы, путешествующие через Сибирь дальше -в Индию и Китай. Они же присылали ему всевозможные находки изъятые из старых захоронений. Которых на территории Сибири, как я поняла из записей Витсена, было очень много. Он эти находки описывал и зарисовывал. В своем блоге я привела несколько отрывков из его книги. В то время -в 17 веке, Тартарии как государства уже не существовало. Были отдельные небольшие государства или ханства, княжества. И северные народы, населяющие побережье ледовитого океана и Дальний Вот сок -как сейчас. Об империи Кама не слышала. Витсен говорит о китайцах и о синцах -как о разных народах. Но на многих старых картах, впрочем, видно -где Сина, где Китай.

Reply

tar_s February 18 2016, 19:07:06 UTC
до него сам не добрался. Конечно, нужно читать свидетельства современников, первоисточники! Зайду к вам, почитаю.

Вот здесь подробнее и с картой, про Катай и империю Кама http://tar-s.livejournal.com/881043.html

Reply


yuri_ost February 17 2016, 22:06:54 UTC
Замечательно! Мне очень понравилась эта статья. Глубоко и доходчиво.

Reply

tar_s February 18 2016, 19:02:39 UTC
благодарю! Ваше мнение имеет вес.
Старался, и многое, как обычно, по ходу исследования открылось. Про Черный Камень давно смотрел инфу, но встретил неверную информацию, что он был камнем Юпитера... И тут оно мне подвезло ;)
Это же тот самый "тфилин" на лбу у иудеев.

Reply

yuri_ost February 19 2016, 02:52:57 UTC
Благодарю! Хотя смущен.

По ходу исследований действительно многое открывается.

Reply

Rha(лат:река Волга,звук:Ра) viakviak October 13 2019, 18:32:21 UTC
А как вам такое объяснение: Латинское слово "Rha" - это калька с русского слова "река"
Прямой перевод: Rha(лат:река Волга,звук:Ра) - Direct translation

Reply


Leave a comment

Up