Кто бодяжит гинцбурговскую бурду?

Jan 18, 2022 20:30



"Русская вакцина, говорите? Ну да, ну да… Спутник-V («Гам-КОВИД-Вак») кто разработал? По официальной версии - НИЦ им. Гамалеи. А клинические исследования кто проводил? Что за глупый вопрос - НИЦ им. Гамалеи, конечно! А испытание качества лекарственного препарата? А тестирование уровня антител у подопытных? Ну ладно, а производит-то этот Спутник V - кто? Присядьте, друзья мои, и держитесь за что-нибудь. Официально "производят" Спутник-V, во-первых, центр им. Гамалеи и, кроме него, еще шесть юрлиц: «Генериум», «ЛЕККО», «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод», питерский «Биокад», «Р-Фарм» и наш зеленоградский «Биннофарм». Вроде, должно хватать, в особенности учитывая «энтузиазм» россиян в отношении этой продукции. А теперь открываем Америку - сайт Госзакупки - и впадаем, кто во что: в ступор, в истерику, в грех отрицания очевидного....

Центр им. Гамалеи, согласно анализу госзакупок, проведенному РИА Регнум, числится "разработчиком и производителем" вакцины, а, на самом деле, является заказчиком для единственного не названного поставщика по 32 госконтрактам на «выполнение работ по производству лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак» на сумму более 113 миллиардов рублей! Бюджетных, замечу! Контракты, в основном, рублевые, но есть и в иностранной валюте. Все они подписаны по схеме «закупка у единственного поставщика», но сам поставщик не раскрывается. (Все ссылки на эти контракты у меня есть, если что). Самый крупный рублевый контракт заключен полгода назад на, без малого, 35 миллионов доз. В ушедшем году с тем же таинственным поставщиком были контракты и на: 17,3 млрд рублей, 9,6 млрд рублей и на другие сопоставимые суммы, а равно и на «семечки» в 5-10 миллионов «деревянных».

При этом на сайте zakupki.gov.ru сведения обо всех контрактах «отсутствуют». То есть центр им. Гамалеи за два года закупил миллионы доз вакцины у неизвестного поставщика, у некоего третьего лица, чье имя в открытых источниках не раскрывается. И что же сделали с товаром Гинцбург, сотоварищи? Загнали по сходной цене регионам и разным ведомствам, причем продажная стоимость была выше отпускной цены, утвержденной правительством РФ (кому интересно, подробности вплоть до копейки - в статье РИА Регнум).

Любопытно, однако, что в официальных тендерах за последние пару лет таких неимоверных объемов, какие центр им. Гамалеи закупал, он через госзакупки не продавал. Из под полы что ли торговали? Или не мучились и сразу сливали «добро» в канализацию? Но это еще не всё.

В клинических испытаниях, например, в том самом «Рандомизированном двойном слепом плацебо-контролируемом клиническом исследовании эффективности, иммуногенности и безопасности и т.д...» центр им. Гамалеи также выступает исключительно в роли заказчика и получателя услуг от единственного поставщика. Тот же таинственный «благодетель» произвел для центра им. Гамалеи и испытания качества вакцины, и тестирование уровня антител у участников испытаний, и даже кое-какие доклинические исследования. Но что же тогда делал сам центр им. Гамалеи и его орденоносный главарь? Может, хотя бы соавтором был? Не поверите! Центр им. Гамалеи был… спонсором! А соавторами проведения клинических исследований являются (держитесь крепче!) правительство Москвы во главе с Собяниным (известный "ученый", а что, чем он хуже почвоведа Гинцбурга!) и голландская компания CRO: Crocus Medical BV, представляющая собой международный бизнес-проект с головным офисом в Нидерландах. То есть у нас полстраны (не считая доверчивых иностранных граждан) иммунизировано некой жидкостью неизвестного происхождения и назначения путём сокрытия и искажения информации, а также прямого и косвенного принуждения.

И тишина… и мёртвые с косами...

https://skif1959.livejournal.com/8861900.html?mode=reply#add_comment

вакцина смерти, криминал, прививки, московская хунта, 4 мировая

Previous post Next post
Up