Тотальная фальсификация реальности: Ни одна новость может не являться правдой

Jun 27, 2018 11:26

György Junior пишет:

"Фоном слушал Эхо Москвы. В том числе Невзорова. Много часов.

Вывод однозначный - он проект Кремля. Очень хорошо оплачиваемый. Один из самых "умных" проектов. Ему специально, просчитано, разрешено критиковать всяких вторичных чиновников. Но как только дело до ходит до Путина, Медведева, чекистов вообще - тут начинается елей, "признание заслуг" и тому подобное. Оппозицию, совершенно любую, он ненавидит. Скрывая свою ненависть за сарказмом. Более того, его позиция "популяризатора науки" и "борца с религией" - щедро оплачивается. Потому что так, как он "защищает науку" - попы могут только мечтать. Так как несёт зачастую чудовищный бред, с которым не будет согласно 99% населения - а значит эти же 99% не воспримут и то, что он говорит здраво. На это и рассчёт. Представьте, что против Путина, по первому каналу, полностью без цензуры - будет выступать Чикатило, или кто там живой ещё, Пичужкин? Значит Пичужкин. На месте Путина давно пора такое устроить. Берёте персонажей: вонючего бомжа, людоеда, насильника малолетних детей, убийцу собак и кошек - и сажаете их в студию с заданием - критиковать власть, ни в чём себя не сдерживая. Такой вот механизм.

Затем я заметил, что даже в самые его нескрываемо идиотические пассажи - ведущие ему не противоречат. Хотя заткнуть фонтан этого тупого пиздабола можно в несколько фраз. Там иногда полное отсутствие минимальных знаний и формальной логики. На уровне психического заболевания.

Однако ведущие - молчат.

В общем, ведущие в доле. Все эти "якобы" критики режима. Однозначный вывод - Эхо это даже не "разрешённая резервация для 2% населения". Это абсолютно контролируемая... нет, даже не так - СОЗДАННАЯ Кремлём схема. То есть это даже не то, что нечто разрешённое, а именно полностью созданное.

К сожалению, техники управления массами достигли таких высот, что надежды нет. Ничего совершенно точно лучше не станет, никакая борьба не возможна.

Потому что раньше, даже при диссидентах, было возможно, чтобы 98% были рабами системы, но 2% всё понимали. Сейчас - понимать что-то способны 2% из этих 2%. Остальным 98% из 2% внушают мысль, что они "всё понимают", а на самом деле управляют через просто более изысканные, утончённые механизмы. Но точно так же управляют, как и 98% обычного быдла.

Раньше 2% населения знало правду. А это не мало - два процента. Это сотни и сотни людей вокруг тебя думали так же как и ты - и думали правильно. А сейчас, если я замечу, что сотни и сотни думают так же как и я - значит я мгновенно пойму, что я долбоеб, и меня, как и их - обманули. К счастью, так как я, думать способны единицы, а не сотни. Пока на этого Костю Сапрыкина у них методов нет.

Впрочем, для таких всегда была пуля.

Правда полностью скрыта из информационного поля. Ни одна новость может не являться правдой. А может и являться. Ни один человек не обладает репутацией на 100% однозначно положительной. Нет, может быть всё-таки единицы и есть. <...>

А сколько было случаев полной мимикрии. Невзоров тот же, Савченко... Ведь сложнейшие же операции. Голодовки какие-то, процессы уголовные на несколько лет. Всемирные акции "за свободу". Кстати, Невзоров многократно говорил, какая Савченко молодец, да какая она героиня Украины. А оказался кремлепроект.

Очень сложно разобраться. Простым людым так и вовсе невозможно.

И лишь единицам - не нужно.@

**

Пара уточнений.

1. Выражение "проект Кремля" бессмысленно. Потому что никакого "Кремля", как отдельной политической сущности нет. Есть менеджер В.В.Путин - Невзоров его доверенное лицо. Также гей Невзоров работает на КГБ с 1980-х годов. Но, кроме Путина, "Кремль" - это много кого и много чего. Не говоря уж о тех, кто всемиими (Путином и другими башнями "Кремля")

2. Автор пишет (это там, где у меня знак купюры:

"Ни один человек не обладает репутацией на 100% однозначно положительной. Нет, может быть всё-таки единицы и есть. Шендерович, Каспаров, Пионтковский, Яковенко, Латынина. Но их и десятка не наберётся, из крупных публицистов."

Ну, это смешно. Не все перечисленные - но некоторые - просто продажные твари, на которых пробу ставить негде.
Что говорит только об одном - на всякого мудреца довольно простоты.

Оригинал этой записи размещён на https://tapirr.dreamwidth.org/5588196.html

Пожалуйста, комментируйте её ТАМ, используя OpenID
Комментарии

liliput, пропаганда, ложь, невзоров, нмп

Previous post Next post
Up