"Так кто же все-таки победил в битве при Ватерлоо?" - книга о "союзниках" во Второй мировой

Oct 11, 2021 09:15



Автор книги: sozercatel_51

О книге «Тоже победители» (Нейтралы Европы и Франция во второй мировой войне). Издательство Международные отношения, Москва, 2021 год.
С автором - юристом международником, доктором юридических наук, профессором, Экспертом Германской службы академического обмена (DAAD) Куркиным Борисом Александровичем беседует журналистка, русская француженка Татьяна МАСС

Эта книга шла из Москвы во Францию три месяца. Пандемия и карантин - оправдания медлительной почте.

Написал книгу профессор международного права, москвич, полковник в отставке Куркин Борис Александрович. Мы никогда не виделись, но дружба в Живом Журнале, оказывается, тоже дружба. И ежедневное чтение блога виртуального друга сближает так же, как задушевные разговоры на какой-нибудь московской кухне.

Борис Александрович умный, добрый, блестяще образованный человек. Русский дотошный ум, я бы сказала так. Его исследования по пушкинской трагедии «Борис Годунова» открыли мистический пласт исследования этого гениального произведения. На теме пушкинского мистицизма лежало табу даже в постатеистическом литературоведении, и нужны были упорство и настойчивость, чтобы, наконец, заговорить об этом.

Но сейчас мы говорим с Профессором (как называют его друзья в Живом Журнале) о другой книге, которая вышла в начале 2021 года. И которая, как понятно из названия, рассказывает о неблагородном поведении европейцев во времена второй мировой.

читать далее по ссылке

https://news.ap-pa.ru/.../i7255-boris-kurkin-tak-kto-je...



NEWS.AP-PA.RU

Борис Куркин: Так кто же все-таки победил в битве при Ватерлоо?
  С автором - юристом международником, доктором юридических наук, профессором, Экспертом Германской службы академического обмена (DAAD) Куркиным Борисом Алексан...
Previous post Next post
Up