(no subject)

Jul 04, 2021 08:00

Случилось всё, как и ожидалось, 1 июля. Евросоюз планово ввёл единые сертификаты ЕС, которые призваны облегчить передвижение внутри ЕС. Сертификатов в виде QR-кодов три типа: о вакцинации, о выздоровлении и об отрицательном тесте на COVID-19. Это как раз то, что уже было протестировано в немецкоговорящих странах как система 3G (Geimpft, Getestet, Genesene).
Сертификаты будут выдавать национальные власти каждой страны союза, и действовать они будут на всей территории ЕC. И тогда наступит счастье - и не будет твоего личного карантина, заполнения бумаг, тестирования и очередей. И как всегда, пахнуло невыносимым лицемерием после строчки «Выдавать сертификаты будут привитым теми вакцинами, которые одобрены на уровне ЕС».
Потому что для лиц с первым русским гражданством, с ВНЖ, а также для сербов, венгров, жителей Сан-Марино, привитых «Спутником V», в этом сертификате места нет. А это уже миллионы людей. Вот вы привились в Москве «Спутником» и едете к жене - гражданке Евросоюза, и вы не считаетесь привитым. Есть, конечно, вариант: вы идёте и сдаёте тест на антитела как переболевший, но не заметивший этого.
Но на этот случай при всех ваших антителах Германия требует справку из больницы, что вы в ближайшее время болели. Иначе эти антитела - вовсе не антитела, а фуфло. Но вы утверждаете, что масса людей болеют бессимптомно (более того, в это время они якобы являются ещё и спредерами), тогда откуда взяться справке-то? Нет ответа. Потому что ответ никому не нужен.
А происходит следующее. Ну ок, вы до сих пор не зарегистрировали «Спутник V» на территории в качестве продукта, который можно пускать в оборот (считай, в продажу) и прививать. Это одна история. Вы расчищаете поляну для своей Big Pharma. Но непризнание прививки, сделанной в России (Сербии, Словакии, Венгрии, Сан-Марино и т. д.) и результаты которой видны по количеству антител, говорит о том, что вам не нужно бороться с эпидемией. Вам просто нужно наказать привитых русской вакциной. Расколоть Европу (это тебе не лобио кушать, Бероев) в очередной раз. Показать шиш русским.
В знаменитом раскладе «Вам шашечки или ехать?» евробюрократы сделали ставку на шашечки

ФБ Алексея Алешковского
Previous post Next post
Up