На х** такой подход к истории

Oct 05, 2020 19:39

За последнее десятилетие я всего дважды заглядывал в учебник истории. В первый раз было лет 7-8 назад. И это был учебник украинской истории. Класс примерно 7-8, точно не помню. Прочитал оглавление и охренел. Сплошные русско-украинские войны на протяжении столетий. Естественно, все это выдумали свидомые дебилы. А если что-то и не выдумали, то просто придали значимость каким-то "дракам возле баров". Второй же раз произошел сегодня. Сын учил урок по демографии в российской истории. 7-ой класс, снижение роста населения. И вот там я тоже маленько охренел.

Разделили данную тему на 4 периода. Вкратце.

1. Начало века. Снижение роста населения из-за I-мировой плюс гражданская война.
2. 30-40 годы. Коммунисты уничтожали или куда-то выселяли зажиточных и трудолюбивых крестьян. Коллективизация, отбор излишков и бла-бла. В этом параграфе просто сквозила, немного заретушированная ненависть к Советской России
3. 41-45 год. Великая отечественная война. Тут бы конечно можно было как-то облить говенцом СССР. Но, тот, кто нужно понимает, что за такую писанину против священной Победы можно быть и конкретно непонятым.
4. Наше время с 1990 годов. Казалось бы, раз уж по Советам прошлись серпом, то нужно и наше время хорошенько просклонять. Тем более, что мы сами в нем живем и знаем все на личном примере. Но, снижение численности населения в наше время объяснили лишь, ВНИМАНИЕ, малым количеством детей в семьях. Ни тебе паталогическое неумение заниматься экономикой, ни отток на ПМЖ в другие страны, ни конкретную смертность в связи с ухудшением экологии-продуктов питания-уродской медицины.

Естественно, сравнить наши учебники с украинскими я даже близко не собираются. Там их сочиняют больные ублюдки. Но, наш тоже оставил душок. Я давно замечал, что нам пытаются в легкой степени привить, что в СССР было плохо, а сейчас БУДЕТ лучше. Мне это очень не нравится. И если СССР на заре становления действительно был действительно охренеть как непрост для проживания, то в последствии эта страна реально могучей, с неплохо жившими там людьми, которые были спокойны за свое будущее в любом аспекте. А можно ли так сказать в наше время? И вообще, кто-то (кроме должностных лиц естественно) может спрогнозировать свое будущее хотя быть лет на пять?

россия, история

Previous post Next post
Up