Короновирус. 10 дней в обсервации.

May 04, 2020 18:57

Как уже писал ранее, моя супруга-медик с прошлой субботы находится в обсервации в своей больнице. Около 80 медиков закрыты на карантин вместе с ней. В первое воскресенье возил ей вещи и продукты. Но после этого, передачи запретили. Почему, я так и не понял. Даже в тюрьму разрешено) Но, к чести ответственных лиц, питание в больнице существенно улучшили. Вот фото:


Может кому-то покажется, что обед так себе. Но, поверьте, по сравнению с тем, что было раньше - это круто. В прошлую среду я все же нашел способ передать порцию деликатесов. Но далее, жена наотрез отказалась. Мол, все и так нормально.

К зарплате тоже добавили дополнительный оклад. Я конечно вертел эти деньги, лучше пусть жена будет дома. Но раз уже так, то лишние деньги не помешают. Вчера взяли третий тест. Сегодня-завтра должен прийти ответ. Предыдущие были отрицательные. Если все хорошо, то в четверг должны отпустить.

В общем же, обстановка в Крым хрен поймешь какая. Количество больных растет, но не критично. Народ забил на маски и на самоизоляцию. С 1 мая открыли парикмахерские и еще что-то. Но, рамки обслуживания клиентов довольно жесткие. Маски+дистанция. Аксенов, будто бы, то собирается открыть еще некоторые сегменты бизнеса, то будто бы ужесточить контроль и всех одеть в маски как в Москве.

Сказать честно, я не очень верю, что ситуацию удастся стабилизировать в ближайшие месяцы. Уж больно резкий прирост больных в России. И на 100% уверен, что в этом году сезона в Крыму не будет. А бизнесу придется затянуть пояса до мая 2021 года. Но это хоть и жесткая проблема, пережить ее можно. Главное, что бы экономика выдержала. А жирком потом обрастем..

крым, короновирус

Previous post Next post
Up