Архив немецкого офицера.

Sep 16, 2013 17:57

На днях, мне друг, который увлекается поиском различных исторических реликвий, дал ознакомиться с некоторыми «единицами» своей коллекции. В основном, это фотографии и письма времен Второй Мировой войны. Я решил разбить этот мини-архив на несколько постов, дабы и вы могли на него посмотреть. Начнем вот с этого гражданина Германии.



С виду, обыкновенный мужчина. Зовут его Вильгельм Босс.



А вот, он уже годами 25 ранее. Второй справа. Это Первая Мировая, в которой Вильгельм принял участие.





Он в центре.



Все эти фотографии датируются 15-17 годами прошлого века. На большинстве фотографий на обороте стоят подписи самого Вильгельма.



А на этой фотографии надпись сделана на лицевой стороне.



А вот на этой фотографии, Вильгельм Босс предстает в форме оберштурмфюрера СС. То есть, Вторая мировая война.







Вильгельм с женой и сыном.





Празднование Нового года.

Вот и вся информация об этом человеке. Естественно, исторической ценности это все не несет. Но все же было бы интересно узнать, как закончилась его жизнь. И так же, как попали эти фотографии на Украину.

В виде бонусов еще несколько фотографий.





Это 20 рейхсмарок.







А это письмо, которое датировано июлем 1943 года. К сожалению, почерк не очень разборчивый и перевести его не удалось. Обращались за переводом к учительнице немецкого, но там оказалась бессильной. Возможно, что настоящие немцы смогли бы его перевести. На сегодня пока все. В следующем посту будут опубликованы письма в НКВД. Тоже, довольно интересные свидетельства.

фотографии, вторая мировая, архив, германия

Previous post Next post
Up