Письмо внука солдата Вермахта на Украину

Dec 17, 2011 19:29

Интересная история произошла в Волынской области на Украине. Женщина купила джинсы в секонд-хэнде. Осматривая карманы, она обнаружила в них письмо,в которое была вложена банкнота номиналом в сто евро. Это письмо положил в джинсы немецкий студент.

Вот что он написал «Неизвестный друг из Украины! Я - немецкий студент Вальтер, как и ты, осуждаю войну. Она унесла жизнь моего деда Йоганна, который служил в Вермахте. Погиб он на вашей земле. Дарю тебе джинсы, знаю, что у вас не такая хорошая жизнь...».

Студент конечно молодец. Он написал это от чистого сердца и от души пожелал незнакомому человеку добра. Но в который раз хочется написать, что обидно читать о подобных случаях. Народ, который выиграл в войне, вынужден принимать в подарок «шмотки». Позор всем, кто довел великую страну до такого унижения..

Кстати, у женщины которая получила это письмо, дедушка погиб в Берлине в 1945 году. Получилось очень символично. Хотелось бы отметить еще один момент. Если бы секонд-хэнд немного изменил свое направление и попал бы во Львовскую область, то немец мог бы получить ответное письмо. Типа такого «Не переживай Вальтер. Меня зовут Стэпан и мой дед так же служил в Вермахте. Чем я горжусь.». Это, так сказать, современная украинская реальность.




Вы срочно необходим полезный совет? Если да, то вот тут, вас ждет очень много интересеной и полезной информации! Автор блога поможет вам выйти из любого трудного положения!

секонд-хэенд, война, вермахт

Previous post Next post
Up