Обнаружен пропавший шедевр XVII века

Sep 16, 2021 22:04




В понедельник в зал библиотеки Райана вошли рабочие и осторожно повесили шедевр: холст XVII века в колледже Иона. Но как он туда попал - это настоящая история. «Я сразу понял, что квест начался», - сказал Том Руджио. Руджио - человек, который обнаружил, что картина, считавшаяся украденной, благополучно висит в церкви в Нью-Рошель уже много лет.

Сам он преподает историю искусства в Ионе - доцент кафедры изобразительного искусства.

Он сказал, что был в церкви Святого Семейства в Нью-Рошель в начале этого года, когда его внимание привлекла картина на стене.
Красота картины поразила доцента, он был ошеломлен.

Руджио сфотографировал ее и показал специалистам по истории искусств.



«Я сразу понял, что это произведение периода Итальянского барокко. Я присмотрелся повнимательнее. Почему она здесь? Я сразу начал фотографировать ее на телефон», - рассказал Руджио.

Он отправил фотографии историкам искусства.

Специалисты быстро идентифицировали картину как работу флорентийского художника Чезаре Дандини, которая называется «Святое семейство с младенцем Иоанном Крестителем» и считалась давно утерянной.



Конечно, церковь обнародовала часть истории картины - то, что им известно: в ее заявлении говорится, что картина была подарена в начале 1960-х годов бывшим монсеньором, который купил ее в неустановленной лондонской галерее.

Приход согласился одолжить картину Колледжу Ионы, который сказал, что она будет выставлена ​​в кампусе Нью-Рошель в течение следующих трех месяцев.



Чезаре Дандини, «Святое семейство с младенцем Иоанном Крестителем»

истории искусства

Previous post Next post
Up