От кого мы произошли?

Aug 05, 2020 15:59




Ответ простой: от обезьяны. Так говорит нам наука сегодня. На эту тему, кстати, есть шикарная хохма. Наверно, она с бородой, как у Дарвина, но забавная. Вот эта неполиткорректная выдумка.
Отец-грузин объясняет сыну, от каких обезьян произошли люди: «Ми, грузины, произошли от обэзьяны Шимпанидзе. Армяне - от обэзьяны Макакян. Русские - от болшой мохнатой обэзьяны Гаврила. Евреи - от обэзьяны Абрам Гутанг».
И еще:




Крутой предок - покоритель гор
Родительские курсы для семейных пар, готовящихся к усыновлению. Занятие ведет преподаватель-психолог, общается с будущими приемными родителями. Ставит вопрос ребром: «Что для вас будет стопроцентным основанием не брать ребенка?»



Женщина тянет руку, встает, отвечает: «Если он будет явно не похож на меня - например, если он альбатрос. У нас в семье никогда не было альбатросов!»



Вот такая реальная история:
Лет пятнадцать назад в Санкт-Петербурге школьница Мария Шрайбер решила подать в суд на Дарвина.
Но поскольку он давным-давно умер, отвечать пришлось представителям Минобра и авторам учебника по биологии, «нарушающим права безальтернативным навязыванием теории эволюции».

Дискуссия продолжилась на центральном телевидении.

«...девочка сказала: „Я подаю в суд на Дарвина, потому что человек не произошел от обезьяны”. В зале сидело огромное количество бабок, которые начали улюлюкать, выкрикивая: „Да что ты понимаешь в Дарвине!..”
А она отвечала: „Ну, посмотрите на меня, я же не похожа на обезьяну?”
Бабки закричали: „Похожа! Похожа!” <...> Над этим с неописуемо нервно-спокойным выражением лица высился Малахов. <...>
К одной бабе, которая слишком много орала, он подошел и сильно треснул своими бумажками по лбу. „Прекрати орать, скотина”, - прошипел он ей. Это было только начало».

Советую прочитать эту рецензию на книгу Бориса Жукова «Дарвинизм в XXI веке», и, конечно, сам труд.



А теперь попробуйте ответить: вы верите в эту теорию? Если нет, то почему? Пишите, не стесняйтесь. Это интересно.

По мотивам рецензии на книгу о теории эволюции и ее современном состоянии

книга, искусство

Previous post Next post
Up