Боттичелли нулевого размера: ДО и ПОСЛЕ

Jun 04, 2020 14:18




Венера села на диету
Рассматривая эти прославленные картины, которые были реинтерпретированы Анной Utopia Giordano, можно остаться немного обескураженным. Разве сегодня недостаточно поклонения худой женской фигуре? Должны ли мы манипулировать единственной формой искусства, оставшейся в мире, которая до сих пор чтит красоту пышной женской формы?

Но, посмотрев трезво, можно предположить, что, если бы Рубенс родился во второй половине двадцатого века, красота его Трех граций, скорее всего, была бы совершенно отлична от красоты трио румяных фигур и пухлых телес. Эстетические каноны меняются со временем, это факт.
А то, что предлагает Анна Утопия Джордано, - это игра со взглядом на женское великолепие великих произведений искусства.




Большие попы, пухлые животики и широкие бедра «пошли под скальпель», еще она увеличила грудь - в соответствии с сегодняшними ожиданиями в отношении маленьких бедер и больших грудей.
И на картинах возникли девы с упругим телосложением и нулевыми размерами моделей нижнего белья Victoria's Secret.





Джордано, модель и актриса, взяла 10 знаменитых Венер Тициана, Франческо Хайеса, и других художников и подвергла их цифровому преобразованию.
Измененные версии некоторых из самых знаменитых шедевров искусства, включая «Рождение Венеры» Боттичелли (1485), выглядят худыми, даже анорексичными, по сравнению с оригиналами.

















«Облегченные» Венеры вызвали бурную дискуссию в социальных сетях и блогах, и некоторые люди назвали отредактированные изображения «ужасными» и размышляли о легкости, с которой ими можно манипулировать цифровыми образами моды.

истории искусства

Previous post Next post
Up