Эра эгоизма: фотопроекты Барабаки

May 23, 2020 22:20




Петр Барабака нашел свою первую камеру на московской свалке. Он описал потрепанный «Киев-19», который вытащил из мусора, как «своего рода советский Никон».
Даже если эта история не соответствует действительности, она в идеале способствует концепции его искусства.
Потому что у него интерес к вещам, которых избегают другие фотографы - это бездомные, преступники, и другие социальные изгои, а также  места, куда еще не дошла современность.


С того дня Барабака непрерывно делал снимки.
Он давным-давно поменял не одну камеру, становясь все более и более известным со своим фотографическим видением мира.
Сегодня в режиме ожидания - Leica M7, и он предпочитает черно-белую пленку.



Будучи скейтбордистом с 1999 года, Барабака начал фотографировать с того старого Киева и его доски на буксире, документируя жизнь российского скейтера.

Но его чувствительность к визуальному материалу началась задолго до того, как он нашел эту камеру - его всегда привлекали визуальные работы, будь то комиксы Фрэнка Миллера или картины Караваджо .

Тем не менее, фотография действительно открывала ему что-то новое.

Его быстро потянуло к медиуму: «Я просто хотел снимать. Я не чувствую духовного равновесия без этого».




















































ИНСТАГРАМ

уличная фотография

Previous post Next post
Up