Как Маргарите скотчем грудь заклеили

Dec 09, 2019 07:00




Это сильно! Новости в мире искусства не устают поражать. Люди, призванные беречь и восхвалять искусство, потребовали от художников, чтобы они изуродовали свои работы! Под раздачу попали картины по роману «Мастер и Маргарита», «Венера». Маргарите и её Наташе пришлось скотчем грудь заклеить, а Венере «фасад» какой-то тряпкой завесили.
Да здравствует искусство!
Дело было в Екатеринбурге на Уральской выставке в галерее искусств.




Художник Вадим Тулузуков, участвующий в работе экспозиции, заявил телеканалу «360», что впервые в своей практике столкнулся с подобными требованиями. «Я ошарашен. В наше время пытаться что-то закрыть - это смешно. Это ведь везде присутствует - в музее, на экране, в интернете. Тем более ничего выходящего за норму я здесь не вижу. Это просто глупость», - отметил он.



Арт-директор галереи «Урал-Постер» Салават Фазлитдинов уточнил, что стикеры с картин накануне все же убрали. «Возможно, они хотели перестраховаться».

Стикеры убрали накануне аукциона - понятное дело, картину, заклеенную скотчем продать трудно или почти невозможно.











Эта тоже не прошла цензуру.

В ноябре Владимир Мединский заявил, что в России невозможно ввести цензуру. По его словам, у Минкульта нет физических полномочий на подобные действия. Привет искусству от министра!

цензура, выставка

Previous post Next post
Up