Гигантская надувная голова Тины Тёрнер

Aug 21, 2019 21:00




Парк развлечений Dreamland Margate объявил, что установит надувную головку Тины Тёрнер высотой семь метров, чтобы приветствовать открытие фестиваля Turner Prize 2019 в приморском городе.
Созданная художниками COOL SHIT (Крутое дерьмо), это не единственная надувная голова.  В их портфолио гигантские надувные скульптуры Лайонела Ричи, Хэппи Канье Уэста, Дэмиена Херста, Снуп Догга и Николаса Кейджа в клетке.
В голове Тины также будет находиться караоке-будка.




Голову открыли 10 августа, и она будет украшать «Dreamland Prize Turner Prize» - «Приз Тины Тернер», открытый конкурс по поиску новой темы (все про Тину) для настенной росписи парка. Выставка «Премия Тёрнер» откроется в галерее «Современный Маргит» 28 сентября.
По словам генерального директора Dreamland Эдди Кемсли, инсталляция Тины Тернер отвечает на приз Тернер своеобразным китчевым способом, типичным для города, показывая «альтернативную, современную и удивительно лагерную сторону художественной сцены Маргейт».



Николас Кейдж в клетке



Cool Shit это интернет в реальной жизни.  Работы этой команды выставлялись в Нью-Йорке, Майами-Бич, Лондоне и Париже. Коллектив делает надувные произведения искусства для фестивалей, брендов и музыкантов.







Вот что они говорят о себе. Это любопытно:

В 2013 году мы поняли, что в мире чего-то не хватает, и мы заполнили прореху гигантской надувной скульптурой головы Лайонела Ричи. Как бы амбициозно это ни звучало, мы решили финансировать сумасшедшую идею. И это сработало!

Интернет сошел с ума. Кампания прошла успешно и заказы продолжились. Мы продолжали ее делать, пока адвокаты Лайонела не попросили нас остановиться. Извините, Лайонел.

Но было слишком поздно. Cool Shit родился, и с тех пор мы производим надувные скульптуры



Крутое дерьмо

инсталляция современное искусство

Previous post Next post
Up