Огромный алый живой ковер

Apr 26, 2017 16:20





Куба, 25 апреля 2017. Каждый год, после первых весенних дождей, миллионы красных, желтых и черных крабов маршируют в течение нескольких дней от окружающих лесов к бухте на южном побережье Кубы. Они идут нереститься в море. Это наступает «сезон крабов» - первый этап миграции красного краба, когда особи женского и мужского пола встречаются вместе.





Во время второго этапа миграции они спариваются, и завершается это ежегодное природное событие третьим этапом - походом самок красного краба к морю, чтобы отложить икру и вернуться назад в лес.

Это настоящее природное шоу, каждый год привлекающее множество туристов. Миллионы красных, пурпурных и алых крабов покидают свои пещеры и неспешно направляются к морю.

Дороги Национального парка Гуанаакабибес на Кубе выглядят как огромный движущийся алый ковер. На время миграции крабов на полуострове действуют ограничения для транспорта, владельцы которого должны передвигаться с осторожностью, поскольку под колеса могут попасть сразу сотни морских обитателей.































природа, животные

Previous post Next post
Up