Leave a comment

rickardonavarro April 13 2017, 04:12:23 UTC
Да мне везде приятно тебя встретить! Другое дело, что зима прошла в горестях что у тебя, что у меня.
Безумно приятно тебя услышать!
Ох, Крис, грустная это тема - тема деградации культуры и восприятия. Не все пары картинок здесь настолько удручают, но тенденция отчетливо видна: из маленьких художников вырастают - нет, не большие художники - вырастают дизайнеры/иллюстраторы. Ремесленники! Интересно, на каком этапе в людях затаптывают искру?
Ну и комментарии, конечно, трындец... За реееедким исключением зрители искренне восхищаются "прогрессом"!
Не знаю... даже фотографы, у которых чей-то шевелится в душе и в голове, разными ухищрениями стараются слинять от лобовой реалистичности изображений, что в фотографии сделать сложнее: ведь реалистичность - неотъемлемое свойство фотографии. Но здесь-то, в рисунках что заставляет бросаться в киркоровщину? Успех продаж? Чтобы любому остолопу без всякого напряжения извилин было чотко понятно, что тут изображено, и вызывало у него некие примитивные эмоциональные реакции?
Вот так футбол вытесняет театр и балет.

Reply

sumumbrum April 14 2017, 00:57:35 UTC
Да, многие вырастают именно в дизайнеры/иллюстраторы - но это ведь не худший случай. Хуже, когда ни в это не вырастают, ни в художники (а задатки, при этом, есть).
Тут ты сейчас, на самом деле, такую обширную тему для отдельной дискуссии задал. Вернее, тут даже не одна тема. Но это выходит за рамки данного поста. Блин, если б не была голова забита сейчас другим, я бы прям вот подискутировала, написала бы у себя что-то по этому поводу. Надо бы добавить пост в избранное и потом к этому вернуться, тут есть о чем поговорить вообще.

Reply

rickardonavarro April 14 2017, 04:18:13 UTC
Вернёмся к этой теме позднее :)
Пост обязательно обсудим, причем надо попробовать делать это конструктивно, а не так, как это сейчас сделал я.
Но видишь как, у меня сейчас тоже голова забита черт-те чем, далёким от изобразительных картинок :)

Reply


Leave a comment

Up